Ярославский "Шинник" одержал победу в последнем матче этого года

"Черно-синие" обыграли на своем поле питерское "Динамо"

Сегодня, 22 ноября, ярославский "Шинник" провел заключительный матч в текущем календарном году. На своем поле "черно-синие" принимали "Динамо" (СПБ), занимавшее перед этой встречей последнее место в турнирной таблице. Несмотря на то, что гости являются главными аутсайдерами чемпионата ФНЛ, они дали настоящий бой ярославской команде. 
 
Подопечные Побегалова начали довольно резво и уже к 20-й минуте уже открыли счет. С передачи восстановшегося после травмы Эльдара Низамутдинова ворота поразил Сергей Самодин. Позже ярославцы могли не раз удвоить счет, но не реализовали свои моменты. Расслабившись, "черно-синие" сначали допустили несколько грубейших ошибок в защите, но Малышев был на высоте, а затем и вовсе "привезли" гол. За три минуты до окончания первого тайма капитан гостей Максим Андреев восстановил равенство в счете. На перерыв ярославская команда уходила под недовольные возгласы своих болельщиков.
 
Однако во втором тайме "черно-синие" сумели реабилитироваться перед своими поклонниками и снова вышли вперед. На 56-й минуте все тот же Сергей Самодин забил второй мяч в ворота питерцев, оформив дубль. Для форварда "Шинника" этот гол стал уже одиннадцатым в сезоне. Таким образом, Самодин вышел в единоличные лидеры в списке бомбардиров чемпионата. 
 
За оставшееся время встречи футболисты "Шинника" не раз заставили понервничать своих болельщиков, но, к счастью, к повторному взятию ворот Малышева это не привело. В итоге, ярославцы одержали победу со счетом 2:1. К слову, Александр Малышев после матча получил сладкий подарок от президента "черно-синих" Валерия Фролов. Голкипер "Шинника" по итогам голосования на официальном сайте клуба был признан лучшим игроком команды этого календарного года. Малышев лишь на один голос опередил форварда Сергея Самодина, занявшего второе место в рейтинге болельщиков.
 
Победив "Динамо", ярославцы поднялись на шестое место в турнирной таблице. По итогам года, в "копилке" "черно-синих" 32 набранных очка и разница забитых и пропущенных мячей: 29 - 20. 
 
Свой следующий матч подопечные Побегалова проведут в марте следующего года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости