«Локомотив» закончил европейский микро-тур победой

Ярославцы сломили сопротивление «медведей», отыгравшись с 1:3

Вчера, 27 ноября, во втором матче выездной серии «железнодорожники» встречались с загребским «Медвешчаком». Поединок оказался очень тяжелым для ярославцев, но они покинули Хорватскую хоккейную столицу победителями.

Счет в матче на 12-й минуте открыли хозяева льда, Лейно Валле кистевым броском со средней зоны пробил ворота Сэнфорда. В конце первого периода «медведи» отправили еще одну шайбу ярославцам «в раздевалку».

На 36-й игровой минуте «Локомотив» смог реализовать большинство, Алексей Васильев сократил отставание, заработав вторую шайбу в этом сезоне. Но, к сожалению, «медведи» через несколько минут вновь огорчили «железнодорожников», отправив, по сложившейся в этом матче традиции еще один гол «в раздевалку». Со счетом 3:1 ушли команды на перерыв.

В середине третьего периода «Локомотив», начал действовать активнее, поэтому удалось забить - 3:2. Евгений Грачев отличился, а Егор Коршков и Стаффан Кронвалль стали ассистентами этой важной шайбы. Егор пополняет свою статистику еще одной результативной передачей в этом дебютном для него Чемпионате КХЛ.

Подопечные Дэйва Кинга действовали активно, поэтому на последних секундах основного времени Йонас Холес смог «проломить берлогу» Медвешчака, сравняв цифры на табло. В самом начале овертайме «Локомотив» дожал соперника и Егор Яковлев забросил победный гол. Поединок завершился со счетом 3:4 в пользу «железнодорожников».

В результате этой выездной серии игр, «Локомотив» перебрался на седьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции.