«Локомотив» уступил на своем льду минскому «Динамо» {ФОТО}

«Железнодорожники» пропустили вперед в турнирной таблице белорусскую команду

В среду, 3 декабря, «железнодорожники» принимали в родных стенах «Динамо» из Минска. Эта встреча закончилась со счетом 4:5 в пользу гостей площадки. Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в плей-офф.

Счет был открыт минчанами на пятой минуте матча, отличился Джонатан Чичу. Ярославцы старались перевести игру к чужим воротам, но забить в первом периоде так и не удалось.

На пятой минуте второй двадцатиминутки «Динамо» уже вели со счетом 2:0, но не долго радовались минчане. Егор Яковлев и Сергей Коньков разобрались с минским голкипером, «подарив» ему две шайбы. Команды ушли на перерыв при равном счете - 2:2.

Начало финальной двадцатиминутки было ознаменована первой шайбой Андрея Локтионова за «Локомотив» в этом сезоне. Стоит отметить, что ассистентом этого гола стал Петри Контиола, который тоже недавно прибыл в Ярославль. Недолго длилось преимущество «железнодорожников», за пять минут до финальной сирены «Динамо» вышли вперед, забросив три шайбы в ворота Кертиса Сэнфорда. Удалось, все-таки, Сергею Конькову немного сократить отставание, забив на последних минутах, но, увы, победу в этом матче со счетом 4:5 одержали минчане.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг прокомментировал поражение от минского «Динамо».

– С победой, «Динамо» Минск. Они провели тяжелую игру и заслужили победу. Мы сделали слишком много ошибок. А когда ты столько ошибаешься и даешь столько возможностей забить хорошей команде, она ими пользуется.

По результатам этого матча, «Локомотив» «скатился» на девятую строчку в турнирной таблице конференции Запад, имея в своем активе 48 очков. Следующую игру ярославцы проведут в субботу, 6 декабря, со столичными гостями - «ЦСКА».