Апальков и Плотников принесли победу «Локомотиву» в матче против нижегородского «Торпедо»

«Железнодорожники» прервали череду неудач

12 декабря «Локомотив» скрестил клюшки с нижегородским «Торпедо». Ярославцам удалось одержать долгожданную победу в этом матче - 2:1.

Счет открыл Даниил Апальков, с ассистентской поддержкой Сергея Плотникова и Егора Аверина.

На тридцатой минуте Сергей Плотников вновь отличился, но уже забитым голом. 24-летний нападающий оформил себе юбилейную десятую шайбу в этом игровом сезоне.

Хозяевам площадки за два периода так и не удалось распечатать ворота Виталия Колесника. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «железнодорожников».

На второй игровой минуте нижегородцы, все-таки, сумели переиграть ярославского вратаря, сократив одной шайбой свое отставание.

Отчаянно боролись за победу «Торпедо», но судьбу матча, в какой-то степени, решило удаление за нарушение численного состава, которое нижегородцы заработали за две минуты до победной сирены.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ярославского «Локомотива». «Бронепоезд» одерживает долгожданную и важную победу, забрав с собой из Нижнего Новгорода три очка. На данный момент ярославцы занимают девятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 51 очко.

В воскресенье, 14 декабря, «железнодорожники» проведут последний в этом году матч. Впервые в истории «Локомотив» сыграет в Сочи с одноименным клубом.

Стоит отметить, что ярославская «молодежка» победила австрийскую «Энергию» с таким же счетом, а «Локо- Юниор» разгромил «Драгунов» - 8:0.