Ярославский "Локомотив" "уничтожил" "Сочи"

"Железнодорожники" одержали крупную победу в последнем выездном матче этого года

Встреча, состоявшаяся сегодня в Сочи завершилась с крупным счетом 9:2 в пользу ярославцев. Хоккеисты «Локомотива» разгромили сочинский клуб , продлив победную серию до двух игр.

Счет в матче на девятой минуте открыл Джефф Плэтт. На перерыв «Локомотив» ушел с преимуществом в одну шайбу.

Вторая двадцатиминутка была очень результативной для ярославской команды, «железнодорожники» «накидали» в ворота "Сочи" аж семь шайб. Отличились Илья Горохов, Сергей Плотников, Сергей Коньков, Кирилл Капустин и дважды Егор Аверин. На последних минутах второго периода сочинцам, все-таки, удалось "распечатать" ворота Виталия Колесника.

Во время финального игрового отрезка хозяева отчаянно пытались реабилитироваться. Сочинцы сумели обыграть вратаря, забив второй гол, но «Локомотив» не остановился и продолжил атаковать ворота ХК "Сочи". На 57-й игровой минуте «железнодорожники» вновь расстроили хозяев, Андрей Локтионов занес «за ленточку» восьмую шайбу.

За две минуты до финальной сирены Кирилл Капустин оформил дубль в этой игре. «Железнодорожники» не оставили сочинцам никаких шансов на победу. «Локомотив» выиграл этот матч с крупным счетом 2:9.

Ярославцы, по-прежнему, остаются на девятой строчке в турнирной таблице, имея в активе 54 очка. Следующую встречу «железнодорожники» проведут 23 декабря в родных стенах. «Локомотив» примет «Витязь».