«Локомотив» поздравил Дэйва Кинга победой над «Витязем» {ФОТО}

«Железнодорожники» оказали хорошее противостояние подмосковным гостям

Во вторник, 23 декабря, «Локомотив» провел домашний матч с «Витязем» после долгой паузы в чемпионате КХЛ, связанной с проведением российского этапа Евротура.

«Железнодорожникам» удалось выиграть у своих прямых конкурентов, гостей из Подмосковья, со счетом 4:2.

Стоит отметить, что бывший рулевой ярославской «молодежки» Олег Браташ провел первый домашний матч в качестве ассистента главного тренера.

Счет в игре был открыт гостями в начале встречи. «Железнодорожникам» потребовалось много времени, чтобы реабилитироваться. На десятой минуте первого игрового отрезка ярославцам все-таки удалось сравнять счет, автором шайбы стал Эмиль Галимов. Но уже под конец периода Андрей Локтионов вывел свою команду вперед. На перерыв «Локомотив» ушел с преимуществом в одну шайбу.

Второй период команды практически не отставали отставали друг от друга, атакуя вратарей. На 26-й игровой минуте Андрей Локтионов вновь смог пробить ворота «подмосковных гостей». Но спустя небольшой отрезок времени «Витязь» немного сократил отставание, расстроив Виталия Колесника второй пропущенной шайбой.

С первых минут финального игрового отрезка гости обозначили свои претензии на очки и отчаянно боролись за них. Но все надежды «Витязя» рухнули, когда гости остались в меньшинстве. Джефф Плэтт смог его реализовать, пробив мощным броском ворота «подмосковных гостей».

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Локомотива».

Стоит отметить, что 22 декабря рулевому ярославской команды Дэйву Кингу исполнилось 67 лет. Третьей победой подряд «железнодорожники» поздравили своего тренера.

На данный момент «Локомотив» находится на шестом месте в турнирной таблице, имея в активе 57 очков.

Следующий домашний матч наша команда проведет в четверг, когда в гости к «железнодорожникам» приедет «Атлант».