Ярославские хоккеисты в составе молодежной сборной вышли в финал ЧМ

Подопечные Валерия Брагина одержали уверенную победу над шведами

Сегодня ночью, 5 января, молодежная сборная России по хоккею нанесла поражение шведским сверстникам в полуфинале чемпионата мира. Уверенная победа со счетом 4:1 принесла подопечным Валерия Брагина выход в финал, где россияне сразятся с канадцами.

В первом периоде ни одна из команд так и не смогла отличиться. Но уже во второй двадцатиминутке россияне открыли счет. Шайбу забросил Александр Шаров. А спустя полторы минуты Зият Пайгин удвоил преимущество подопечных Валерия Брагина.

В начале финального отрезка времени Александр Шаров вновь отличился, оформив дубль, но спустя десять минут сборная Швеции немного реабилитировалась, сократив отставание одной шайбой. Россияне не опустили руки, и уже через минуту Максим Мамин отправил в ворота шведов четвертую шайбу.

Подопечные Валерия Брагина одержали уверенную победу над соперниками и вышли в финал. 

Напомним, что среди игроков сборной присутствуют четыре воспитанника ярославского хоккея. Ярославец Владислав Гавриков прокомментировал матч со шведами.

- Хорошая была игра, было принципиально выиграть после 8 поражений подряд от них. Смогли сыграть строго в обороне, использовали свои шансы и лишили их главного козыря-большинства. Почти не удалялись, а если и было удаление, то выстояли.

Еще один воспитанник «Локо» Рушан Рафиков, поделился  с «Pro Городом» своими эмоциями.

- Все понимали ответственность этого матча. Мы прекрасно знали, как играют шведы, поэтому старались свести к минимуму удаления, так как большинство у них самое лучшее на чемпионате. 5 на 5 они ничего не создали, сыграли хорошо тактически. Сегодня все ловили шайбы, не жалели себя. На протяжении всего матча поддерживали друг друга на лавке в раздевалке, у нас была команда.

Подопечным Валерия Брагина предстоит встретиться с командой из Канады. Финальный матч состоится 6 января в 4 утра по московскому времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости