Организаторы этапа Кубка мира заявили о полной готовности трассы и инфраструктуры

Приезд спортсменов в Рыбинск ожидают уже в среду

До старта рыбинского этапа Кубка мира по лыжным гонка остались считанные дни, а организаторы уже заявили о полной готовности трассы и инфраструктуры к приему спортсменов и гостей. Всего на соревнование было заявлено 163 лыжника из 20 стран мира.

Напомним, этап Кубка мира вернулся в Рыбинск после двухлетнего перерыва. В последний раз лыжники мирового класса приезжали на соревнования в Ярославскую область в 2012 году, а следующие два года из-за Олимпиады гонки проходили в Сочи. Только в этом году рыбинцы смогли вернуть этап Кубка мира в Ярославскую область. Соревнования пройдут с 23 по 25 января в центре «Демино», а уже в среду, 21 января, спортсмены начнут приезжать в регион.

На российском этапе выступит немало мировых звезд лыжных гонок среди которых двукратные олимпийские чемпионы Дарио Колонья, Петер Нортуг, серебряный призер олимпийских игр немец Тим Чарнке и другие. Россию будут представлять не менее именитые спортсмены в лице олимпийских чемпионов Александра Легкова и Никиты Крюкова, чемпиона мира и бронзового призера Олимпиады Алексея Петухова, бронзовый призер «Сочи 2014» Илья Черноусов и лидер женской сборной Юлия Чекалева.

Несмотря на достаточно теплую погоду, организаторы уверены что никаких проблем для не возникнет. Трасса, протяженность два с половиной километра, уже сейчас покрыта 30-сантиметровым слоем снега и снеговые пушки продолжают работать круглосуточно. Помимо этого, метеорологи обещают к выходным похолодание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости