«Локомотив» «обогнал» «Трактор» {ФОТО}

Ярославские хоккеисты всухую выиграли у гостей из Челябинска

Сегодня, 20 января, «железнодорожники» приняли на своем льду челябинский «Трактор». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Локомотива». Стоит отметить в составе ярославцев молодого защитника и серебряного призера молодежного чемпионата Владислава Гаврикова, а в команде гостей бывших «железнодорожников» Егора Мартынова и Алексея Кручинина.

В первом периоде «Локомотив» провел много времени в зоне гостей, но, тем не менее, команды шли на одном уровне по количеству бросков по воротам. На перерыв соперники ушли, так и не открыв счет.

Второй период был чуть более оживленным, ярославцы продолжали атаковать «Трактор», но их попытки не увенчались успехом. Вторая двадцатиминутка не принесла хоккеистам заброшенных шайб.

В третьем периоде команды не сбавляли активности, но никак не могли забить. Но, к радости ярославских болельщиков, за 19 секунд до финального свистка Сергей Плотников, все-таки, пробил ворота челябинцев, не дав им шансов отыграться в овертайме.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «железнодорожников». Ярославский вратарь Виталий Колесник признан лучшим игроком матча, так как он отразил все броски соперников и отыграл матч «всухую».

Подопечные Дэйва Кинга,по-прежнему, занимают шестое место в турнирной таблице, имея в активе 80 очков.

Следующую встречу «Локомотив» проведет уже в четверг, 22 января. На своем льду ярославцы примут «Югру» из Ханты-Мансийска.