В Рыбинске начался второй соревновательный день этапа Кубка мира по лыжам (ФОТО)

Сегодня определят победителей в женском и мужском спринте

В субботу, в Ярославской области продолжаются соревнования по лыжам в рамках этапа Кубка мира, который стартовал вчера, 23 января. Сегодня в рыбинском центре спорта отдыха "Демино" разыграют два комплекта наград: в женском и мужском спринте (свободный стиль).

В финальную часть соревнований по итогам квалификации, которая стартовала в 12 часов, прошли 21 россиян: 11 женщин и 10 мужчин. Лучшее время среди мужчин показал россиянин Сергей  Устюгов. Вторым финишировал другой отечественный лыжник - Алексей Петухов.

У женщин лучший результат среди россиянок в квалификации у Анастасии Доценко. Она финишировала второй, уступив лишь шведской лыжнице - Оеберг.

Стоит отметить, что второй день рыбинского этапа Кубка мира ожидаемо вызвал больший интерес среди местных болельщиков: в кассах - очереди, на трибунах фактически нет свободных мест.