«Локомотив» одержал волевую победу над «Витязем» {ФОТО}

«Железнодорожники» обыграли подольский клуб в серии буллитов

Сегодня, 28 января, «железнодорожники» принимали на своем льду гостей из Подольска. Исход матча решила серия буллитов, в которой «Локомотиву» удалось «вырвать» победу у «Витязя» - 2:1. В составе подопечных Дэйва Кинга произошло одно изменение: Евгений Грачев заменил Сергея Плотникова, который отсутствовал на льду по состоянию здоровья.

На третьей минуте первого периода Кирилл Капустин был наказан малым штрафом, но гости не смогли реализовать большинство и не создали опасных моментов у ворот Виталия Колесника. После удаления в составе подольской команды, «Локомотив» тоже не смог реализовать численное преимущество: не получилось у ярославцев расположиться в зоне гостей. Команды то и дело обменивались атаками, но первая двадцатиминутка, все-таки, обошлась без заброшенных шайб.

Второй период "встал" на сторону гостей, не считая того, что подольские хоккеисты явно проигрывали по броскам- 30-12. На 31-й игровой минуте «Витязю» удалось распечатать ворота Виталия Колесника. Точным кистевым броском в большинстве Вячеслав Солодухин вывел свою команду вперед- 0:1.

В финальной двадцатиминутке ярославцам удалось догнать своих визави. На 51-й минуте игры Даниил Апальков с помощью Егора Аверина и Егора Яковлева сравнял счет.

Поставить точку в этой встрече игре не смогли три периода и дополнительное игровое время, поэтому команды довели дело до буллитов.

К счастью, фортуна улыбнулась сегодня «железнодорожникам». Подопечные Дэйва Кинга выиграли этот матч со счетом 2:1.Победный буллит в активе у Сергея Конькова.

В данный момент «Локомотив» по-прежнему находится на шестой строчке в турнирной таблице конференции «Запад» и имеет в активе 85 очков.

Впереди у «железнодорожников» трехматчевый выезд. Следующую игру ярославцы проведут в Москве 30 января, где сразятся с «Динамо».