«Локомотив» выстоял против «Динамо»

«Железнодорожники» продлили свою победную серию до двух матчей

Сегодня подопечные Дэйва Кинга принимали у себя на льду столичное «Динамо». В этом матче «Локомотиву» удалось выйграть, хотя в последнем периоде гости чуть было не сравняли счет - 4:3.

Первую шайбу в этой встрече забросил Йонас Холес уже на третьей минуте первого периода. А за двадцать секунд до сирены Мартин Тернберг и Петри Контиола организовали еще один гол в ворота «Динамо». На перерыв команды ушли при «сухом» счете 2:0.

На шестой минуте второго игрового отрезка гостям удалось «распечатать» ворота Виталия Колесника - 2:1. Но спустя всего 60 секунд, Эмиль Галимов вышел 1 в 0 и «разобрался под перекладину», сделав счет 3:1 в пользу «Локомотива».

В начале первой двадцатиминутки Егор Аверин оформил четвертую шайбу в ворота соперника. Но дальше игра у ярославцев совсем не заладилась. За четыре минуты до финальной сирены «Динамо» уже вел со счетом 4:3. Гости отчаянно пытались сравнять цифры на табло, но подопечные Дэйва Кинга выстояли.

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «железнодорожников».

Сейчас «Локомотив» по-прежнему находится на шестой строчке в турнирной таблице своей конференции, имея в активе 90 очков.

Следующую встречу подопечные Дэйва Кинга вновь проведут дома 15 февраля, в гости в Ярославль приедет сочинский хоккейный клуб с одноименным названием.