В Рыбинске пройдет чемпионат Европы по снегоходному кроссу

Вслед за норвежскими Тронхеймом и Фагернесом Ярославская область примет у себя международные соревнования по этому виду спорта

21-22 марта 2015-го года центр лыжного спорта «Демино» в Рыбинске примет у себя чемпионат Европы по снегоходному кроссу. Соревнования столь высокого уровня под эгидой FIM (Международной мотофедерации) впервые пройдут на территории Ярославской области.

В соревнованиях примут участие лучшие гонщики на снегоходах из России, Норвегии, Швеции, Финляндии и Эстонии, в том числе текущие лидеры чемпионата Европы: финны Карьялайнен,  Хартен и норвежец Сьегрен. Серьезную заявку на победу на предыдущих этапах сделали российские спортсмены: Денис Рязанцев, Евгений Смолин, Артем Пехтерев. По итогам двух дней соревнований в «Демино» будет названо имя чемпиона Европы по снегоходному кроссу.

Центр лыжного спорта «Демино» неслучайно выбран для проведения столь представительных соревнований. Теперь центр выходит на европейский уровень.

Также зрителей ждут фристайл от мировых звезд, детские заезды на снегоходах, пиротехническое шоу, анимационные программы, концерты известных в России музыкальных групп «Леприконсы» и любимая всеми ярославскими болельщиками группа «Мамульки Бенд».

...

  • 0

Популярное

Последние новости