В Ярославле пройдет финал Всероссийских соревнований по баскетболу

Впервые в нашем городе состоится первенство такого масштаба по этому виду спорта

C 5 по 10 апреля в Ярославле состоится финальный этап главных Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей не старше 18 лет. Это первый чемпионат такого масштаба в истории баскетбола Ярославля.
 
Наш город получил право принять столь значимое спортивное мероприятие благодаря успешной работе АНО "БК "Юнибаскет" – ведущей областной организации в сфере развития детско-юношеского баскетбола. Несмотря на то, что команды будут бороться не за самые высокие места (21-26), мероприятие является одним из самых интересных в баскетбольной жизни Ярославля.
 
В сезоне 2014-2015 годов в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) принимают участие более 30-ти команд. Финальный этап в Ярославле подведет итоги выступления для коллективов из Нижнего Новгорода и Казани, чьи основные клубы выступают в самых серьезных европейских турнирах – Евролиге и Единой лиге ВТБ. Остальные наши гости – "ТЕМП-СУМЗ", "Рязань" и "Спартак-Приморье", представляют клубы российской Суперлиги. За Ярославль на первенстве выступает клуб "Юнибаскет".  
 
Команда-хозяин финального тура – ярославский "Юнибаскет", была, по сути, сформирована в 2012 году для участия в Европейской юношеской баскетбольной лиге. Ее костяк составляют баскетболисты 1998 и 1997 годов рождения, воспитанники ярославских СДЮСШОР №2 и ДЮЦ "МИГ", уже добивавшиеся успешных результатов в рамках первенства России среди спортивных школ. 
 
В своем дебютном сезоне первенства ДЮБЛ "Юнибаскет" отметился выигранным туром в Казани, хорошим выступлением в Барнауле (2 место), достойными результатами в поединках с самыми сильными коллективами в Санкт-Петербурге. Главный тренер – старший тренер отделения баскетбола СДЮСШОР №2, президент АНО "БК "Юнибаскет" Арсений Гальцов.
 
Матчи будут проходить в спортивном комплексе ЯГМУ, который находится по адресу ул. Чехова, 7. Уже завтра "Юнибаскет" встретится с казанским "Униксом". Полное расписание вы можете посмотреть ниже.
 
5 апреля (воскресенье):
12:00. «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) – «Спартак-Приморье» (Приморский край);
14:00. УНИКС (Казань) – «Юнибаскет» (Ярославль);
16:00. «Рязань» – «Нижний Новгород».
 
6 апреля (понедельник):
10:00. «Нижний Новгород» – УНИКС;
12:00. «Спартак-Приморье» – «Рязань»;
14:00. «Юнибаскет» – «ТЕМП-СУМЗ».
 
7 апреля (вторник):
10:00. «Спартак-Приморье» – «Нижний Новгород»;
12:00. «ТЕМП-СУМЗ» – УНИКС;
14:00. «Рязань» – «Юнибаскет».
 
9 апреля (четверг):
10:00. УНИКС – «Рязань»;
12:00. «Юнибаскет» – «Спартак-Приморье»;
14:00. «Нижний Новгород» – «ТЕМП-СУМЗ».
 
10 апреля (пятница):
10:00. «Юнибаскет» – «Нижний Новгород»;
12:00. «Рязань» – «ТЕМП-СУМЗ»;
14:00. «Спартак-Приморье» – УНИКС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости