В ярославской ночной баскетбольной лиге наступила "жаркая" пора

В самом разгаре матчи стадии плей-офф

18 апреля станут известны  все полуфиналисты мужской лиги. Первой командой, вышедшей в следующий этап, стала «Скуадра», которая на своей площадке одержала победу над «Политехом» (76:57). В эту субботу в спортивном зале ЯГПУ (Которосльная набережная, 46А) за выход в 1/2 финала будут бороться:

  • «Александра» (Кострома) – «Гаврилов-Ям» (время матча: 14:00)
  • «Слоны» - «Академия» (15:20)
  • «ЯрКлимат» - «Феникс» (16:40)

В женской лиге НБЛ стадия плей-офф стартовала немного раньше, чем в мужской. На данный момент известны все полуфиналистки. За призовые места будут бороться: «Вологда», «Череповец», «Кострома» и «Смоленск». Ярославские команды не сумели одолеть представительниц других регионов и пройти дальше. 

  • «Смоленск» - ЯРГУ (52:37)
  • «Вологда» - «СпАrta» (119:41)
  • «Кострома» - «Юнибаскет» (72:51)
  • «Череповец» - «ПротивБарби» (неявка ярославской команды на матч; 20:0)

О выступлении наших баскетболисток рассуждает координатор лиги Валерий Анатольевич Гаврилов.

- Результаты закономерны. В этом году наш турнир усилился коллективами из других регионов. В нашей области уровень женского баскетбола очень низкий, поэтому пока мы не готовы на равных сражаться с такими командами, как, например, «Вологда» или «Череповец». Для того, чтобы побеждать таких соперников, необходимо усиливаться, а мы не можем, потому что нет своих воспитанниц. Женский баскетбол только начинает возрождаться в Ярославле. В этом году в спортшколе впервые набрали команду девочек. Конечно, не сразу эти девочки станут игроками, которые усилят составы ярославских команд, но это очень важный и значимый шаг в развитии баскетбола. Мы немного отстаём: и «Вологда», и «Кострома», и «Череповец», и «Смоленск» играют в другой баскетбол. Сезон показал, что нам нужно двигаться дальше, зарождать новые традиции и поднимать этот вид спорта, - заявил Гаврилов.

Автор: Наталия Руфова

...

  • 0

Популярное

Последние новости