Ярославского хоккеиста признали лучшим игроком сборной России в матче с датчанами

Сергей Мозякин забросил две шайбы в очередной встрече отечественной команды на чемпионате мира

Вчера, 6 мая, сборная России на чемпионате мира по хоккею провела свой третий матч. Напомним, после трех проведенных игр российская команда занимала 4-е место в своей группе.

Вчерашний матч сложился для нашей сборной не очень просто. В первом периоде счет открыл Артемий Панарин, а Сергей Мозякин удвоил преимущество. Однако середина матча для сборной России не сложилась. Сначала датчане сделали счет 2:1, правда, в конце второго периода россияне вновь удвоили преимущество стараниями Евгения Дадонова. В начале третьей же «двадцатиминутки» Дания снова сократила отставание до минимума, и только благодаря голам Сергея Мозякина и Владимира Тарасенко удалось избежать «валидольной» концовки. Итог — 5:2 и победа сборной России.

Как вы думаете, какое место займут на чемпионате хоккеисты сборной России? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кстати, ярославский хоккеист Сергей Мозякин был признан лучшим игроком этого матча. На его счету две заброшенные шайбы, причем вторая, бесспорно, войдет в число лучших на этом чемпионате. Нападающий отличился после изящной трехходовки с участием партнеров по звену.

Однако, несмотря на счет матча, многие эксперты, да и сами хоккеисты признавали, что провели не самый выразительный матч. Чтобы рассчитывать на высокие места, нашей сборной явно нужно что-то менять в своей игре. Следующий матч — 9 мая со сборной Белоруссии.