Ярославские хоккеисты помогли сборной разгромить белорусов

На счету Анисимова и Мозякина две и одна передачи соответственно

Сборная России уверенно обыграла команду Белоруссии. На счету ярославских хоккеистов Артема Анисимова и Сергея Мозякина две и одна передачи соответственно.

Сборной России вот уже в 13-й раз в рамках Чемпионата мира по хоккею довелось выйти на лед в День Победы. Сегодня нашим парням предстояло скрестить клюшки со сборной Белоруссии, в предыдущем матче обыгравшей американцев. Россия же в прошлый раз оказалась сильнее команды Дании.

По сравнению с предыдущим матчем Олег Знарок внес одно изменение в состав, поменяв местами Илью Ковальчука и Сергея Плотникова. В рузультате тройка Плотников-Тихонов-Широков выдала один из лучших матчей текущего чемпионата, оказывая постоянное давление на ворота соперника.

Как вы считаете, сможет ли в этом году наша сборная оформить чемпионский дубль? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Счет на 10-й минуте матча открыл Илья Ковальчук. Кстати, помог ему это сделать ярославец Артем Анисимов. Следующая шайба в ворота белорусов влетела уже после первого перерыва, и вновь передача на счету Анисимова. До конца второго периода шайба побывала в воротах соперника еще дважды, и вопрос о победителе был фактически снят.

Однако в третьей двадцатиминутке вратарю сборной Белоруссии пришлось вынимать шайбу еще трижды, в то время как голкипер россиян Сергей Бобровский не пропустил ни одной. Итог - 7:0 и уверенная победа сборной России в День Победы. Кстати, на счету ярославца Сергея Мозякина еще одна передача.

Следующий матч сборная России проведет уже завтра. Соперником действующих чемпионов мира станет команда Словакии.