В первый день лета на стадионе «Шинник» пройдет матч легенд ярославского футбола

В нем примут участие звезды разных лет

1 июня на стадионе «Шинник» пройдет матч звезд ярославского футбола. В нем примут участие как футболисты 1990-х годов, так и ныне выступающие за ярославскую команду. Кроме того, перед матчем планируется проведение ряда мероприятий для болельщиков.
 
1 июня 2015 года ярославские болельщики станут свидетелями исторического футбольного матча — на стадионе «Шинник» сразятся звезды футбола, в разные годы выступавшие за команду из нашего города. «Pro Город» связался с капитаном «Шинника» Валерием Катынсусом и выяснил некоторые подробности предстоящего матча.
 

А вы придете на стадион? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Идея этого матча появилась давно. Ее автором стал Ренат Дубинский. Все мы его сразу поддержали и загорелись желанием организовать такую игру, на которую бы приехали звезды всех поколений, в разные годы выступавшие за «Шинник», - рассказал Валерий. - Единственная проблема, с которой мы столкнулись — финансовая.

 
Клуб в связи с финансовыми трудностями не смог взять на себя организацию этого матча, поэтому пришлось искать другие источники финансирования. Организаторы согласовали проведение мероприятия с областной федерацией футбола и заручились ее заинтересованностью.
 

- В матче примут участие звезды ярославского футбола, начиная от тех, кто выступал за «Шинник» в 1990-х годах, и заканчивая теми, кто играет сейчас, - продолжает Валерий.

 
В Ярославль приедут Хазов, Бояринцев, Монарев, Скрыльников, Захарчук, Жиров, Гришин, Кудряшов, Енин и многие другие. Кстати, одним матчем 1 июня дело не ограничится: перед игрой планируется провести финал областного турнира «Кожаный мяч» и фестиваль «Футбол с детства», в котором примут участие дети из детсадов и младшие школьники.
 
Кроме того, планируются автограф- и фотосессии. Естественно, болельщики смогут пообщаться с футболистами. Уже известно и время проведения матча: стадион «Шинник» погрузится в незабываемую атмосферу 1990-2000-х 1 июня в 18 часов 30 минут.
 
Цена на матч легенд оставлена на уровне матчей первенства ФНЛ нынешнего сезона (200 рублей). А дети в сопровождении взрослых смогут пройти на стадион бесплатно. Организаторы приглашают на матч всех болельщиков ярославского футбола!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости