Ярославец стал лучшим игроком сборной России на чемпионате мира по хоккею

Сергей Мозякин был одним из лидеров команды на прошедшем в Чехии турнире

Ярославец Сергей Мозякин был признан лучшим игроком сборной России в финальном матче чемпионата мира против команды Канады. Об этом сообщает "Чемпионат.Ком". Напомним, что российская сборная потерпела сокрушительное поражение от канадцев со счетом 1:6, завоевав по итогам турнира серебряные медали
 
В финальном матче Сергей Мозякин стал творцом единственного гола россиян. При счете 0:6 форвард мощно бросил с синей линии, а Евгений Малкин подставил клюшку, став автором заброшенной шайбы. Мозякин на свой счет записал голевую передачу. 
 
По итогам турнира уроженец Ярославля стал и лучшим бомбардиром российской сборной. В 10 встречах на его счету 12 набранных очков: 6 голов и 6 передач. В списке бомбардиров турнира он занял четвертое место, уступив лишь троим канадцам.
 
Примечательно, что 34-летний воспитанник ярославского хоккея, ставший лидером сборной на чемпионате мира в Чехии, пропустил Олимпиаду в Сочи. Зинэтула Билялетдинов, занимавший тогда пост главного тренера команды, заявил, что не взял Мозякина на олимпийский турнир,  потому что тот, по его словам, "до ворот бы не доехал". 
 

А вы бы хотели, чтобы Мозякин вернулся в Ярославль? 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости