В матче звезд «Шинника» были забиты 13 мячей

На празднике ярославского футбола собрались звезды рубежа веков

В городе прошел матч звезд клуба «Шинник». На поле ярославского стадиона вышли футболисты, выступавшие за наш клуб на рубеже веков. Матч получился напряженным и зрелищным. Все пришедшие болельщики получили массу положительных эмоций.

В первый день лета на ярославском стадионе «Шинник» состоялся матч легенд местного клуба. В город съехались все известные футболисты, выступавшие за клуб на рубеже веков.

- Идея этого матча появилась давно. Ее автором стал Ренат Дубинский, - рассказывал «Pro Городу» один из организаторов матча, капитан «Шинника» Валерий Катынсус. - Все мы его сразу поддержали и загорелись желанием организовать такую игру, на которую бы приехали звезды всех поколений, в разные годы выступавшие за «Шинник».

Все футболисты были условно разделены на две команды: «Шинник-белые» и «Шинник-синие». Тренером одной стал Александр Побегалов, другой — Борис Гаврилов. За «белых» сыграли Станев, Потехин, Вьештица, Казаков, Путилин, Енин, Зиновьев, Даев, Бузникин, Кушев, Вязьмикин, , Монарев, Катынсус, Кудряшов, Мягков, Стешин, Низамутдинов, Сафонов, Хотеев и Мартынов. За «синих» - Корнюхин, Фузайлов, Новгородов, Дубинский, Радосавлевич, Кульчий, Гришин, Скоков, Хазов, Лосев, Харитонский, Гутеев, Малышев, Хомуха, Яблочкин, Хакимов, Карпенко и Верещак. Команды отыграли два тайма по 40 минут.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте стараниями Бузникина. До перерыва Кудряшов поразил ворота «синих» еще раз. А в первые 12 минут второго тайма «белые» и вовсе довели счет до неприличного — 6:0. Отличились Низамутдинов, Бузникин, Вязьмикин и Мягков. Многим стало казаться, что все в матче уже решено, однако на самом деле все самое интересное только начиналось. Сначала на 54-й минуте Фузайлов «размочил» счет, еще шесть минут спустя Лосев забил второй мяч в ворота «белых», затем дублем отличился Хазов, а Карпенко сократил отставание до минимума. После этого Бакалец за четыре минуты до конца снова увеличил отрыв до двух мячей, однако на 80-й минуте Фузайлов все-таки пробил «белых» еще раз и установил окончательный счет — 7:6.

А вы были на этом матче? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Помимо матча, болельщиков ожидала и развлекательная программа. Так, в перерыве творческое объединение «The Freedom» имени Валентины Шараповой выступило с огненным шоу. Затем «Грация», группа поддержки хоккейного клуба «Локомотив», исполнила танцевальный номер.

А после встречи все поклонники ярославского футбола в фойе пресс-центра смогли пообщаться с игроками и взять у них автографы.