Ярославский «Локомотив» забросил шесть шайб в ворота «Нефтехимика» на турнире в Нижнем Новгороде

«Железнодорожники» провели четвертый матч в рамках Кубка Губернатора

Пятого августа ярославский «Локомотив» провел четвертый матч на предсезонном турнире.

На этот раз на очередном этапе борьбы за Кубок Губернатора Нижегородской области «железнодорожники» одержали победу над «Нефтехимиком» - 6:4.

К середине первого периода соперник ярославцев вышел вперед. Страж ворот «Локомотива» Алексей Мурыгин не справился с броском нижнекамцев от синей линии. Затем Егор Аверин сравнял счет, но спустя несколько минут в ворота «железнодорожников» залетела еще одна шайба. Однако ушли в раздевалку команды после первого периода при равном счете благодаря Павлу Коледову, который реализовал очередное большинство - 2:2.

Во втором периоде «железнодорожники» разогрелись и стали атаковать ворота соперника. Первым отличился Денис Мосалев, а под конец двадцатиминутки Егор Аверин забил еще один гол, оформив себе дубль.

На шестой минуте завершающего отрезка отличился фин Петри Контиола с передачи новичка главной команды - Рушана Рафикова - 5:2. А на седьмой минуте третьего периода «Нефтехимик» начал забивать. Однако, отправив в ворота «железнодорожников» две шайбы, нижнекамцы успокоились. Последний гол забил Джефф Плэтт, закрепив цифры на табло - 6:4.

Ярославцы одержали вторую победу на турнире в Нижнем Новгороде, набрав шесть очков после четырех поединков.

Защитник «Локомотива» Рушан Рафиков рассказал «Pro Городу», что команда хорошо реализовала большинство в этом поединке, но пропустила много шайб из-за ошибок игроков обороны.

- Настраивались только на победу, так как третий матч подряд не хотелось проигрывать, - сказал игрок обороны. - Сыграли хорошо в атаке, реализовывали большинство, но в обороне было много индивидуальных ошибок, поэтому так много пропустили.

Следующий матч в рамках Кубка Губернатора Нижегородской области ярославцы проведут 7-го августа. Подопечные Алексея Кудашева сразятся с уфимским "Салаватом".

А вы наблюдаете за предсезонными играми "Локомотива"? Оставляйте комментарии.

- Матч будет за распределение мест в турнирной таблице. Шанс взять Кубок есть, нужно будет только выиграть свой матч, а там уже дальше не зависит от нас, - прокомментировал Рушан Рафиков.