Ярославский "Шинник" не будет играть в поселке с любительской командой

В Российском футбольном союзе заявили, что стадион в Пешелани не соответствует требованиям

18 августа стало известно о том, что Российский футбольный союз принял окончательное решение о проведении матча 1/32 Кубка России между ярославским "Шинником" и любительской командой из поселка Пешелань. В РФС заявили, что стадион "Шахтер" в поселке не соответствует требованиям, и игра там состояться не может. Об этом сообщается на странице ФК "Шинник" в социальной сети "ВКонтакте".
 
26 августа в рамках 1/32 Кубка России должен состояться матч между ярославским "Шинником" и местным клубом поселка Пешелань. Обычно на этом этапе соревнований команды из более низких девизионов принимают более сильные команды на своих стадионах. Так и эта игра 26 августа должна была пройти на стадионе "Шахтер" в поселке Пешелань, но в Российском футбольном союзе заявили о том, что стадион не соответствует требованиям: у него нет действующего сертификата соответствия, а также необходимого спортсооружения, поэтому проведение матча на "Шахтере" не разрешается.

А как вы относитесь к запрету РФС проводить матч в Пешелани? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Теперь вопрос о том, где пройдет игра, остается открытым. Болельщики ярославского "Шинника" не рады такому раскладу: они собирались поехать в Пешелань, чтобы поддержать ярославский клуб. Также они сочувствуют фанатам клуба, чьими гостями должен был стать "Шинник", так как, по их словам, для жителей Пешелани это стало бы настоящим праздником.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости