Гол с пенальти принес победу ярославскому "Шиннику" в матче с "Тосно"

"Черно-синие" обыграли клуб из Ленинградской области со счетом 2:1

В воскресенье, 23 августа, ярославский "Шинник" провел очередной матч чемпионата ФНЛ. На своем поле "черно-синие" встречались с клубом "Тосно" из Ленинградской области. Напомним, что в прошлом домашнем матче ярославцы крупно проиграли тульскому "Арсеналу".

По итогам сегодняшней встречи подопечные Александра Побегалова сумели реабилитироваться перед своими болельшиками за поражение от туляков и одержали победу над "Тосно" в тяжелом поединке - 2:1.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне ярославцы также обыграли клуб из Ленинградской области, но тогда команда из Ленинградской являлась одним из лидеров чемпионата. Перед сегодняшней же встречей клуб "Тосно" находился в нижней части турнирной таблицы.

Счет в матче был открыт уже на 11-й минуте. Полузащитник "черно-синих" Мухаммад Султонов оказался первым на добивании во время атаки ярославцев и поразил уже пустые ворота голкипера "Тосно".

Отыгрались гости в первой половине второго тайма. На 69-й минуте автором гола стал форвард "Тосно" Илья Михалев. За несколько секунд до гола голкипер "черно-синих" совершил эффектный сэйв, но на добивании Михалев сыграл оперативно и мощным ударом "вонзил" "снаряд" в ворота "Шинника".

Спустя восемь минут хозяева снова вышли вперед. Защитник "Тосно" сбил вышедшего на замену Ивана Подоляка в штрафной площади, и судья назначил пенальти. "Одиннадцатиметровый" уверенно реализовал Никита Маляров.

В итоге ярославский "Шинник" обыграл "Тосно" со счетом 2:1. Для ярославцев это третья победа в сезоне. После восьми туров в активе команды Побегалова 11 очков и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей: 10-12.

Следующую встречу ярославцы также проведут дома. В понедельник, 31 августа, "черно-синие" примут одного из лидеров турнира - томскую "Томь".

А вы следите за матчами ярославского "Шинника"? Оставляйте свои комментарии под публикацией.