Ярославский «Локомотив» всухую разгромил «Магнитку»

«Железнодорожники» забросили три безответные шайбы

Ярославский «Локомотив» дома всухую обыграл магнитогорский «Металлург» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Отметим, до этого «железнодорожники» провели один из худших выездов в своей истории. В четырех матчах ярославцы заработали всего два очка. «Металлург» же до этого победил в семи матчах из восьми.

Перестановки в составе ярославцев в такой ситуации казались неизбежными. Так и получилось: Алексей Кудашов отправил Аверина к Новотны и Апалькову, а Локтионова – к Мосалеву и Контиоле. Защищать ворота отправился Алексей Мурыгин.

И перестановки сработали уже в начале матча: на шестой минуте счет открыл Денис Мосалев, бросив точно под перекладину.

Во втором периоде отличился Егор Аверин, отправив шайбу в дальний угол. Кстати, после этого Василий Кошечкин, защищавший ворота «сталеваров», отправился на скамейку. Но просидел там всего полминуты: вышедший на замену Илья Самсонов вскоре уступил место первому голкиперу.

В дальнейшем ярославцы продолжали владеть инициативой, но довести счет до разгромного смогли только за полторы минуты до конца матча, когда Даниил Апальков смог завести шайбу в пустые ворота.

Итог – 3:0. Голкипер ярославцев Алексей Мурыгин оформляет второй «сухарь» в сезоне. «Локомотив» поднимается на пятую строчку в турнирной таблице «Запада».

- Результат хороший, но остаются проблемы с реализацией моментов и с реализацией большинства. Надо продолжать работать, пытаться исправить эту ситуацию, – отметил по окончании матча главный тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов.

А вы следите за играми "Локомотива"? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Следующий матч «Локомотив» проведет в ближайшую пятницу, 18 сентября. В гости приедет белорусская команда – «Динамо» из Минска.