Ярославский «Локомотив» выиграл в 12-й раз подряд

В столице «железнодорожники» обыграли «Динамо» со счетом 4:2

Ярославский «Локомотив» одержал 12-ю победу подряд. Во второй раз в нынешнем сезоне он обыграл столичное «Динамо» со счетом 4:2.

В текущем чемпионате эти два принципиальных соперника уже выясняли отношения. Матч прошел на льду «Арены-2000». Тогда победу также праздновали ярославцы. Правда, динамовцы все-таки сумели увезти домой одно очко, проиграв в серии буллитов.

В минувшую пятницу, 23 октября, в Москве «Динамо» явно намеревалось взять реванш и уже на третьей минуте вышло вперед, реализовав большинство. До конца периода цифры на табло не менялись, зато во втором игровом отрезке ярославцы «показали класс», отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы. И это несмотря на то, что в целом явным преимуществом они не располагали. Сначала на 24-й минуте счет сравнял Эмиль Галимов, семь минут спустя в большинстве отличился Даниил Апальков, еще через четыре минуты отрыв увеличил Стаффан Кронвалль, а за полторы минуты до конца периода «добил» москвичей 19-летний Артем Ильенко.

В третьем периоде рулевой «бело-голубых» заменил вратаря, и красный свет за воротами хозяев в этом матче больше не зажегся. А на 46-й минуте им удалось забросить шайбу самим. Однако затем ярославцы действовали в обороне предельно слаженно, и погоня москвичей не увенчалась успехом.

А вы следите за матчами "Локомотива"? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Итог – 4:2 в пользу «Локомотива». Ярославцы продолжают уверенно лидировать в регулярном чемпионате КХЛ. Уже в воскресенье, 25 октября, в Подольске ярославцы сыграют с местным «Витязем».