В Ярославль приехали Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ольга Брусникина и Анастасия Давыдова

Нашему городу доверили проводить Кубок России

Ярославль на три дня стал столицей синхронного плавания. Именно нашему городу доверили проводить Кубок России-2015 по этому красивейшему виду спорта. Соревнования начались в пятницу, 20 ноября, во дворце водного спорта «Лазурный».

В Ярославль приехали команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Калининградской и Нижегородской областей. Выступают на соревнованиях и спортсменки из Ярославля. Пока, после первых двух дней, уверенно лидируют синхронистки из команды Москвы. Девушки заняли первые места в групповых соревнованиях, соревнованиях дуэтов и соло.

Кроме того, в наш город приехали и почетные гости – пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и трехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Брусникина. Давыдова привезла в Ярославль свою подопечную Марину Голядкину. Девушка выступает сольно и заняла первое место в технической части программы.

В Ярославле синхронное плавание стало развиваться только пять лет назад. Девушки начинали с нуля и сейчас продолжают учиться. Главные претендентки на победу – синхронистки из Москвы.

Одной из судей соревнований стала Ольга Брусникина. Она рассказала «Pro Городу», что в Ярославле уже не в первый раз.

- Город очень красивый, я уже много успела посмотреть, - сказала Ольга. - Все замечательно, несмотря на то, что погода немного подвела. Организация соревнований на высшем уровне.

А вам нравится синхронное плавание? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Ольга Брусникина и Анастасия Давыдова выполнили еще одну важную миссию. На открытии соревнований они посвятили в ярославские «русалочки» юных спортсменок из Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости