Спортсменка из Ярославской области завоевала "золото" Кубка России

Ольга Белякова стала лучшей шорт-трекисткой на дистанции полтора километра

Рыбинская конькобежка Ольга Белякова приняла участие в третьем этапе Кубка России. Возвращение в спорт после длительного перерыва для участницы Олимпийских игр стало удачным: шорт-трекистка завоевала золото на дистанции полтора километра. Об этом сообщило ИА "Черемуха".

Конькобежка Ольга Белякова в выходные 21-22 ноября завоевала "золото" на третьем этапе Кубка России в Твери. Спортсменка стала лучшей на забеге полтора километра. "Бронзу" Ольга Белякова заработала на дистанции в тысячу метров. По итогам многоборья рыбинская конькобежка стала второй.

Вы будете следить за победами рыбинской шорт-трекистки? Поздравьте спортсменку в комментариях под публикацией!

Возвращение в спорт оказалось удачным для Ольги Беляковой. Она впервые вышла на лед после рождения сына в марте 2015-го года, а серьезно тренироваться начала в июле. "Золото" в Твери стало для нее неожиданностью. Как комментирует шорт-трекистка, ее задачей является отобраться на основной старт сезона - чемпионат России, который пройдет в марте 2016-го года в Уфе. Сыну Ольги только девять с половиной месяцев.