Ярославский «Локомотив» «всухую» разгромил команду из Латвии

«Железнодорожники» сохранили лидерство

Ярославский «Локомотив» одержал четвертую победу в пяти последних матчах, «всухую» обыграв в Риге местное «Динамо». Матч завершился со счетом 0:3.

Для рижского «Динамо» нынешний сезон явно не складывается. Команда в 34 матчах набрала всего 38 очков и идет на последнем месте в Западной конференции. «Локомотив» же лидирует не только на «Западе», но и во всей лиге.

Ожидаемо и этот матч с первых минут стал складываться под диктовку гостей. Счет в середине первого периода открыл Денис Мосалев, когда рижане на пять минут остались вчетвером, получив штраф за атаку сзади. Увеличил отрыв уже во второй двадцатиминутке Александр Полунин. А в третьем периоде счет до разгромного довел Сергей Коньков. «Динамовцы» же не смогли отличиться ни разу. Голкипер гостей Алексей Мурыгин, таким образом, оформил очередной «сухарь».

А вы следите за матчами "Локомотива" в этом сезоне? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

«Локомотив» сохранил за собой лидерство в конференции и лиге. Ближайший преследователь, московский ЦСКА, отстает на одно очко, но имеет две игры в запасе. Следующий матч «железнодорожники» проведут субботним вечером, 28 ноября, на ярославской «Арене-2000». В гости пожалует один из самых принципиальных соперников – питерский СКА.