Конькобежец из Ярославской области взял "серебро" на Кубке мира в Японии

Для молодого шорт-трекиста это вторая победа на международных соревнованиях

Рыбинец Артем Козлов завоевал "серебро" на третьем этапе Кубка мира по шорт-треку в Японии. Конькобежец из Ярославской области показал второй результат в забеге на 500 метров. Артем рассказал "Pro Городу" о своих победах и надеждах на участие в Олимпиаде.
 
"Pro Город" связался с шорт-трекистом из Рыбинска, который находится в японском городе Нагоя. Он нашел время между тренировками, чтобы ответить на несколько вопросов.
 
- Артем, принимай поздравления с победой! Это не первая медаль в твоей копилке?

- Да, я выступал в забеге на дистанции 1000 метров на первом этапе Кубка мира в Монреале (Канада). Там я получил бронзу, это и была моя первая медаль.

- А как ты оказался в Японии?

- По результатам первых двух этапов главный тренер решил взять меня еще на два следующих, которые сейчас проходят в Японии и Китае.

- И ты оправдал ожидания тренера?

- Да, действительно, в Японии на третьем этапе Кубка мира я занял второе место на дистанции 500 метров. На следующей неделе состоится четвертый этап, хочу и там выступить достойно.

- А как тебе удалось попасть в сборную России?

- Я принял участие в соревнованиях, на которых, собственно, и происходил этот отбор. Тогда я неплохо выступил, был седьмым в общем зачете.

- Как, в целом, сейчас показывает себя сборная России на Кубке мира?

- Сборная сейчас выступает, так сказать, не в лучшей своей форме, но и не в худшей. Мы целенаправленно не готовимся именно к этим соревнованиям.

- Сколько тебе лет и когда ты впервые встал на лед?

- Сейчас мне 18, а на коньках стою с четырех лет. Родители решили, что мне стоит этим заниматься, так как я много болел в детстве.

- А как в Японии принимают российских шорт-трекистов?

- В Японии хорошо, люди тут добрые и вежливые, хорошо к нам относятся.

- К чему ты стремишься сейчас?

- Наверное, главное, к чему я стремлюсь в данный момент, это к участию в Олимпиаде в Корее в 2018 году.

Как вы думаете, сможет ли Артем попасть на Олимпийские игры в Корею? Оставляйте комментарии под публикацией!

- Когда ты вернешься домой?

- Скорее всего, после четвертого Этапа Кубка мира в Китае, который завершится через неделю. Буду отдыхать и восстанавливаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости