Ярославский «Локомотив» разгромил дальневосточную команду

Подопечные Кудашова победили со счетом 4:1

Ярославский «Локомотив» взял верх на домашнем льду над хабаровским клубом. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «железнодорожников».

В чемпионате КХЛ возобновились матчи после перерыва, связанного с розыгрышем Кубка Первого канала. В среду, 23 декабря, игру проводили ярославские хоккеисты. Соперником стал «Амур» из Хабаровска, довольно неплохо выступающий у себя дома. На выезде же дальневосточники стараются играть от обороны.

Так же начался матч и в Ярославле. Команды играли на встречных курсах, и по игре хабаровчан было совсем не заметно, что это клуб, занимающий место лишь в третьей десятке команд в лиге. Матч протекал при небольшом преимуществе ярославцев, которое, правда, обернулось одной заброшенной шайбой. Отличился на 11-й минуте первого периода Владислав Гавриков.

Зато после гола счет на табло оставался неизменным до начала третьего периода. «Локомотиву» пришлось столкнуться с серьезным сопротивлением со стороны соперника, которое на второй минуте третьего игрового отрезка и вовсе вылилось в пропущенную шайбу: нападающий гостей Владислав Ушенин удачно бросил в пустой угол ворот Виталия Колесника.

Однако после пропущенной шайбы хозяева заметно прибавили, и уже через семь минут Илья Любушкин снова вывел ярославцев вперед. Еще пять минут спустя Егор Аверин увеличил отрыв. А Петри Контиола снял вопрос о победителе за десять секунд до финальной сирены, отправив шайбу в пустые ворота.

Как вы считаете, насколько удачным будет выступление "Локомотива" во второй части чемпионата? Оставляйте комментарии под публикацией.

Итог – 4:1, победа «Локомотива». Подопечные Кудашова сохранили за собой третью строчку на «Западе» и вторую в лиге. Следующий матч они проведут снова на домашнем льду. В пятницу, 25 декабря, в гости приедет другая дальневосточная команда – «Адмирал» из Владивостока.