Ярославский «Локомотив» одержал пятую победу подряд

«Железнодорожники» «всухую» обыграли команду из Новосибирска

Ярославский «Локомотив» одержал пятую победу подряд. А голкипер «железнодорожников» Алексей Мурыгин оформил уже 11-й «сухой» матч в текущем сезоне.

Матч состоялся в воскресенье, 27 декабря, на льду «Арены-2000». Соперник был для ярославцев не самый удобный – «Сибирь» из Новосибирска. Кроме того, эта команда на данный момент является лидером «Востока» и сбавлять обороты явно не намеревается.

Однако подопечные Алексея Кудашова с первых минут показали характер и выстояли после нескольких серьезных атак сибиряков. А к середине периода ярославцы полностью прибрали инициативу к своим рукам и сумели открыть счет: на десятой минуте на добивании удачно сыграл Петри Контиола. А под занавес первой двадцатиминутки ярославцы сумели отличиться в меньшинстве. Разрыв в счете увеличил Денис Мосалев, подхвативший шайбу на красной линии и вышедший «один в ноль».

После этого счет на табло более не менялся. Как ни пытались сибиряки вытащить матч, сделать им это не удалось. Алексей Мурыгин, таким образом, улучшил свой собственный рекорд и рекорд КХЛ, оформив уже 11-й «сухой» матч в текущем сезоне. Ярославский голкипер отразил за воскресный матч 16 бросков.

А вы не были на матче против "Сибири"? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Итог – 2:0 в пользу «Локомотива». Заключительный матч 2015 года ярославцы проведут на домашнем льду. В гости приедет аутсайдер нынешнего чемпионата – новокузнецкий «Металлург». Игра состоится в 19:00 29 декабря.