Игрок ярославского "Шинника": "Буду стремиться попасть в основную сборную России"

Игрок ярославского "Шинника": "Буду стремиться попасть в основную сборную России"из личного архива Ильи Серикова

Илья Сериков рассказал о вызове в молодежную сборную, а также поделился планами на будущее

Футболист ярославского "Шинника" Илья Сериков, выступающий на правах аренды за питерское "Динамо", недавно был вызван в состав молодежной сборной России, в составе которой сейчас играет в Кубке Содружества. "Pro Город" пообщался с футболистом.
 
В первой встрече турнира российская сборная обыграла команду Таджикистана со счетом 2:1. Однако Сериков в игре участия не принимал, оставшись в запасе. Но сам футболист из-за этого не расстраивается и надеется, что ему еще выпадет шанс в этом турнире и он использует его.

- Меня вряд ли выпустили бы на поле в этом матче, так как защитников обычно не меняют во время игры.  Я готов выйти в ближайшем матче, главное, чтобы тренер дал шанс, а я постараюсь не упустить его!

- Какие были эмоции, когда вызывали в сборную? 

- Когда позвонили и сказали, что меня вызвали, было как-то неожиданно, эмоции, конечно, только положительные.

- Насколько высок уровень футболистов в молодежной сборной? 

- Все футболисты хорошего уровня в сборной, особо никто не выделяется, каждый по-своему хорош.

- На сайте "Шинника" появилась  информация, что после матчей сборной ты присоединишься к команде, которая сегодня начинает первый сбор в этом году. 

-  По сбору "Шинника" точного ответа не могу дать. Я просто хочу как можно больше получать игровой практики, в Ярославле я ее не получал вообще, так что все будет зависеть от того, сколько футболистов будет в обойме "Шинника", если мало, и будет нужна моя помощь, то я всегда готов помочь! Думаю, что мы с Александром Михайловичем поговорим и придем к общему решению. А пока просто хочу получать игровую практику, в этом вопросе меня все устраивает в "Динамо".

- Не боишься конкуренции в "Шиннике"? 

- Конкуренции не боюсь, но знаю, что Александр Михайлович доверяет опытным защитникам и поэтому шансы на попадание в состав сразу уменьшаются. Именно поэтому летом с ним приняли решение о моей аренде для получения игровой практики.

- Как ты оценишь свою игру в этом сезоне за питерское "Динамо"?

- Тренерский штаб "Динамо" доверяет мне, я стараюсь оправдывать их доверие на поле и на тренировках, полностью отдаваясь футболу. 

- За "Динамо" ты забил уже четыре гола, в чем секрет успеха? 

- Думаю, что это просто везение. 

- На сайте "Динамо" ты значишься как полузащитник. Почему?

- Это просто ошибка. Весь сезон я играл на позиции защитника. В первой половине сезона я играл и на левом, и на правом флангах, а семь матчей выступал на позиции центрального защитника.

- Вкратце расскажи о себе читателям, где начинал футбольный путь.

- Я родом из Костромы, приехал в Ярославль в 16 лет в школу "Шинника". 

- Какие цели цели ты ставишь перед собой? 

Как вы считаете, какое место займет ярославский "Шинник" по итогам сезона? Пишите в комментариях под публикацией. 

- Цели высокие. Хочу играть за основную сборную Россию, мой любимый клуб - "Манчестер Юнайтед", очень хочется сыграть в его составе. Конечно, достичь этого очень тяжело, но нет ничего невозможного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости