Наверх

В Интернете набирает обороты акция по спасению ярославского "Шинника"

Возрастное ограничение: 12+
коллаж www.fotor.com
Болельщики выкладывают на свои страницы в соцсети фотографии с надписью #СпаситеШинник
В Интернете набирает обороты акция "Спасите Шинник". В рамках ее болельщики и простые горожане выкладывают на свои страницы в соцсетях фотографии с надписью #СпаситеШинник.
 
В социальных сетях набралось уже несколько сотен постов с подобным хештегом. Акцию организовал главный редактор журнала фанатов "Шинника" CARDINAL Александр Комаров. 
 

- Цель нашей акции состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности, СМИ и чиновников к проблемам нашего любимого клуба. Сейчас главная проблема "Шинника" - финансовая, но ее можно решить, если поставить общую цель. Наш клуб в 2017 году будет отмечать свой 60-летний юбилей, "Шинник" по праву является брендом Ярославля, поэтому достоин большего, - рассказал "Pro Городу" о целях акции Александр Комаров. 

Стоит отметить, что информация об акции ярославских болельщиках появилась во многих крупных спортивных сообществах в соцсетях, а также в городских пабликах. К акции присоединились бывшие игроки "Шинника" Артем Щадин, Роман Войдель, Андрей Мязин и Павел Деобальд, которые сейчас выступают за армавирское "Торпедо". Артем Щадин объяснил, почему опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" фотографию с надписью #СпаситеШинник. 

- Увидели в сети акцию "Спасите Шинник" и решили поддержать, сфотографировались с ребятами. Думаю, власти увидят, что нужно помочь команде, и помогут. Каждый день общаюсь с бывшими партнерами по команде, они верят, что все будет хорошо, - рассказал "Pro Городу" воспитанник "Шинника" Артем Щадин. 

 
Кроме того, акцию поддержали бывшие "черно-синие" Илья Кухарчук и Артур Саркисов, выступающие за нижегородскую "Волгу", и действующие игроки команды Александр Малышев и Абдель Ламанж, который, кстати, сейчас находится в Турции на сборе казахстанского клуба "Атырау". 
 
Верный поклонник ярославского клуба Денис Исаков стал одним из инициаторов акции "Спасите Шинник". Он рассказал, как родилась идея ее провести. 
 

- Внезапно все начали обсуждать, что творится с командой. В такие моменты хочется сплотиться и поддержать любимый клуб, - рассказывает Денис. - Вот и решили таким образом попробовать решить проблему. Думаю, что это лучше, чем ничего не делать. С нами лишь вера в то, что светлые времена впереди. 

 
Программист, КВНщик, участник шоу Comedy Баттл на ТНТ Дмитрий Соколов с трудом верит в успех акции, но не поддержать ее не мог. 

- Еще ребенком отец меня начал водить на матчи. Помню те времена, когда даже в первом дивизионе стадион был практически полным. Затем занимался в футбольной академии "Шинника". Для меня "Шинник" - это частичка города, которую нельзя безболезненно оторвать. Я очень надеюсь, что акция поможет клубу, но с трудом верю. Знаю, что такая ситуация в нашем футболе не единична, подобное было с волгоградским "Ротором". Акция пока не столь масштабна, чтобы на что-то повлиять. А вообще, в идеале, клубу бы помог меценат, как Галицкий из Краснодара. По моему мнению, клуб должен жить на частные деньги, а не на государственные, - высказал свою точку зрения Дмитрий Соколов. 

 
О поддержке акции на своей странице во "ВКонтакте" написал и депутат областной Думы Сергей Балабаев.

- Вместе с болельщиками отстаиваем право нашего клуба "Шинник" и футболистов на нормальное функционирование и финансирование. Право Ярославцев на свою футбольную команду! - пишет Балабаев (орфография и пунктуация сохранена - Прим. Ред.).

А вы участвуете в этой акции? Пишите в комментариях под публикацией. 

 
Футбольный клуб "Шинник" сейчас переживает не самые лучшие времена. У клуба огромные долги, лучшие игроки покидают команду, а новых футболистов "черно-синие" подписать не могут, так как действует запрет на регистрацию новичков. Летом ходили разговоры о том, что у клуба может появиться новый спонсор, но договориться с ним пока не удалось. 
 

Комментарии 12

19 января 2016, 15:28 сергей
да все нищают..клубы..люди..все разваливается..как и страна
20 января 2016, 11:30 Не любитель
А есть акция по ликвидации клуба ??? Как говорил незабвенный Аркадий Райкин..., - Двадцать два дурака на один мяч..,да если им асфальт привезти,они за 40 минут всё поле закатают...:
20 января 2016, 11:40 Не званный гость..
Пусть "играют" ребята,но по моей зарплате,равной 8900 рублей в месяц !!! (и это не пенсия..!!!) Посмотрим на результаты..,раз везде призывают к экономии..
20 января 2016, 20:48 Константин
И славо богу что он разволился.
22 января 2016, 10:40 гость 76
Не парьтесь,ничего не произойдёт и клуб останется и не надо наводить панику
23 января 2016, 13:54 Коренной ярославец
Уважаемые устроители данной акции!!!Прежде чем кого-то "спасать", - заставьте открыто и честно Некоммерческое Партнёрство ФК "ШИННИК" опубликовать за 2015 год не баланс (его не все смогут прочитать),  а  конкретно сколько народных денежных средств получено от области, от города (по достоверным данным в сумме около 100.000.000 рублей!!!), от "Техуглерода", "Балтики" и других организаций (страшная тайна с грифом "сов. секретно")!!! Сколько и на что, хотя бы основные статьи расходов (зарплата, переезды-перелёты, сборы, гостиницы,питание, приобретение игроков, инвентаря и формы, штрафы, приобретение автотранспорта, дачь, бань, содержание стадиона и др. объектов и т. д.) истрачено денег. А зарплата у руководящего состава ни много, ни мало от 80 до 200 тыс. руб в месяц!!! У игроков примерно такая же!!! У ген. директора - пусть скажет сам, если совести хватит перед народом её озвучить! А спрашивается за что??? Разогнать всех и набрать новый коллектив (оклады в  пределах разумного, хотя бы не выше средней зарплаты по региону с возможными индексацией и повышением за результаты игр, а игроков из Центра подготовки юных футболистов 17-19 летних парней,человек 20-25 с зарплатой 30-35 тыс. руб. не более (сейчас у некоторых из них  от 7 до 17 тыс. руб.), без всяких иностранцев! В зависимости от результатов - примировать! И пусть играют! Желающих много будет!!! Нет, - вперёд в "Реал", "Баварию", "Барселону" - там никого не спасают и деньжищь не мерено в отличие от нас; или на завод, за 18 тыс. вкалывать по 8 часов, если ещё найдут работу себе! Вот как то так! И тогда никого спасать не надо: и клуб останется и десятки миллионов народных денег!!! А депутатам муниципалитета и областной Думы надо хорошенько думать а не "пиариться", когда утверждают такой бюджет для такой команды или платить из своих "кровных" такие деньги!!! 
29 января 2016, 10:41 Светлана
Коренной ярославец
Уважаемые устроители данной акции!!!Прежде чем кого-то "спасать", - заставьте открыто и честно Некоммерческое Партнёрство ФК "ШИННИК" опубликовать за 2015 год не баланс (его не все смогут прочитать),  а  конкретно сколько народных денежных средств получено от области, от города (по достоверным данным в сумме около 100.000.000 рублей!!!), от "Техуглерода", "Балтики" и других организаций (страшная тайна с грифом "сов. секретно")!!! Сколько и на что, хотя бы основные статьи расходов (зарплата, переезды-перелёты, сборы, гостиницы,питание, приобретение игроков, инвентаря и формы, штрафы, приобретение автотранспорта, дачь, бань, содержание стадиона и др. объектов и т. д.) истрачено денег. А зарплата у руководящего состава ни много, ни мало от 80 до 200 тыс. руб в месяц!!! У игроков примерно такая же!!! У ген. директора - пусть скажет сам, если совести хватит перед народом её озвучить! А спрашивается за что??? Разогнать всех и набрать новый коллектив (оклады в  пределах разумного, хотя бы не выше средней зарплаты по региону с возможными индексацией и повышением за результаты игр, а игроков из Центра подготовки юных футболистов 17-19 летних парней,человек 20-25 с зарплатой 30-35 тыс. руб. не более (сейчас у некоторых из них  от 7 до 17 тыс. руб.), без всяких иностранцев! В зависимости от результатов - примировать! И пусть играют! Желающих много будет!!! Нет, - вперёд в "Реал", "Баварию", "Барселону" - там никого не спасают и деньжищь не мерено в отличие от нас; или на завод, за 18 тыс. вкалывать по 8 часов, если ещё найдут работу себе! Вот как то так! И тогда никого спасать не надо: и клуб останется и десятки миллионов народных денег!!! А депутатам муниципалитета и областной Думы надо хорошенько думать а не "пиариться", когда утверждают такой бюджет для такой команды или платить из своих "кровных" такие деньги!!! 
Полностью согласна с вышесказанным! Лучше бы начали финансировать менее "раскрученные" виды спорта: спортивную акробатику, акробатический рок-энн-ролл и др. 
01 февраля 2016, 13:30 Горожанин
Стоит французский негр с табличкой о помощи, получающий минимум 200.000 рублей в месяц за счёт наших налогов, ни х... не производящий для России!!!  А средняя зарплата по области 28.000 рублей, ( реальная: минус налоги, сборы, ЖКХ, и т. д. менее 15.000 рублей, - не берём во внимание алигархов, чиновников, банкиров, думцев и др.)  - которую ещё надо найти, имея детей на содержании!!! Точно уж, умом Россию не понять!!! Отправлена копия Президенту России  на обращение "Спасите Шинник" с некоторыми подробностями их  финансовой деятельности.  Наши чинуши только поощряют этот беспредел, видимо не бескорыстно!!!  Ждём ответа!
06 февраля 2016, 17:56 Денис Исаков
Добрый вечер. Удивлен на тех, кто считает деньги других людей. Даже если не было бы ни одной спортивной команды, вы не стали бы лучше жить))) До чего наивен наш народ!))) а футбол нужен нашему городу!!! Верим в команду!
14 февраля 2016, 19:40 ххх
хотите спасать, жертвуйте деньги, ищите, собирайте. А так-фото выложили-и я типа помог. А что то реальное сделать?