Ярославские фехтовальщики завоевали "золото" и "серебро" на Кубке Европы

Ярославские фехтовальщики завоевали "золото" и "серебро" на Кубке Европыиз личного архива Дмитрия Трофимова

Дмитрий Трофимов и Илья Дегтярев заняли призовые места на соревнованиях в Будапеште

Ярославские фехтовальщики Дмитрий Трофимов и Илья Дегтярев завоевали первое и второе места на Кубке Европы.

20-летний Дмитрий и 21-летний Илья - воспитанники СДЮСШОР №10, мастера спорта. На Кубке Европы по фехтованию среди юниоров до 23 лет молодые ярославцы завоевали первое и второе места соответственно. Соревнования проходили в Венгрии в городе Будапешт. Всего за медали боролось 62 спортсмена. Как рассказал "Pro Городу" Дмитрий Трофимов, о победе не особо и думал.

- Хотел просто выступить лучше всех ребят из России. Ну, вот так и получилось в итоге, - рассказал Дмитрий.

Призовая четверка полностью оказалась составлена из наших рапиристов. Кроме ярославских спортсменов, в нее вошли Павел Боронтов из Ростова-на-Дону (раньше он выступал за Ярославль) и Пабло Мартинес из Москвы.

Вы бы хотели заниматься фехтованием? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Дмитрий в составе сборной России сейчас готовится к сборам в Германии, где в феврале пройдет Кубок Мира. Молодой спортсмен тренируется со взрослой сборной командой в Новогорске.

- О победе на Кубке Мира я пока не задумываюсь. Лучшее выступление было - 12-е место в Париже. Неплохо было бы повторить хотя бы этот результат, - поделился мнением Дмитрий.