Ярославский «Локомотив» добился победы над хорватской командой

Ярославский «Локомотив» добился победы над хорватской командойиз архива Pro Город

Матч с «Медвешчаком» начался с минуты молчания

Ярославский «Локомотив» обыграл на родном льду хорватский «Медвешчак». Встреча завершилась со счетом 4:2.

16 февраля хоккейный матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва в жилом доме.

Ярославский «Локомотив», давно уже обеспечивший себе место в плей-офф, при всего 6342 болельщиках на трибунах довольно уверенно обыграл «Медвешчак», потерявший даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. Однако поначалу игра складывалась для ярославцев не очень гладко. И даже казалось, что на льду – вовсе не команды из разных концов турнирной таблицы.

Большую часть первого периода «железнодорожники» действовали не очень уверенно. Несмотря на серию атак на первых минутах, открыть счет никак не удавалось. Затем они вовсе стали позволять гостям то и дело тревожить вратаря Виталия Колесника. И более того, на восьмой минуте гости открыли счет в матче – 0:1.

Зато вскоре стало ясно, что пропущенный год лишь разозлил ярославцев: те стали двигаться активнее, постепенно забирая у соперника инициативу. На 16-й минуте восстановил равенство в счете Иржи Новотны, удачно сыграв на «пятачке», а через три минуты «железнодорожники» вышли вперед благодаря стараниям Станислава Чистова – 2:1.

Второй период пришел примерно в равной борьбе. А в первой половине третьей двадцатиминутки хозяева вновь допустили ошибку и позволили второй шайбе побывать в воротах Виталия Колесника – 2:2.

После этого пришлось все начинать сначала, однако ярославцы сделали из пропущенной шайбы правильные выводы и стали играть грамотнее в обороне. И за две минуты до финальной сирены смогли добиться победы. Патрик Херсли зарядил от синей, а Денис Мосалев затолкнул шайбу в ворота с пятака – 3:2. За 17 секунд до окончания периода по традиции в пустые ворота шайбу отправил Егор Аверин и поставил жирную точку в матче – 4:2.

А вы не были на матче с "Медвешчаком"? Делитесь мнением в комментариях.

Уже в ближайший четверг, 18 февраля, ярославцы проведут заключительный матч регулярного чемпионата. В гости приедет «Слован».