Футболисты ярославского «Шинника» написали письмо министру

Футболисты ярославского «Шинника» написали письмо министруиз архива Pro Город

Игроки и сотрудники просят помочь в сохранении профессионального статуса команды

Футболисты ярославского «Шинника» написали письмо министру спорта РФ и президенту РФС Виталию Мутко. По их словам, ситуация в клубе критическая.
 
Ярославский футбольный клуб переживает не самые лучшие времена. Причина – накопившиеся немалые долги. Зарплату игрокам и сотрудникам с перебоями выплачивают еще с 2013 года. На данный момент они не получили полностью зарплату за период с декабря прошлого года до марта нынешнего. Премиальные за прошлый и нынешний сезоны – тоже.
 
Футболисты написали коллективное письмо министру спорта Российской Федерации и президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. Они просят решить вопрос с накопившимися долгами и посодействовать сохранению профессионального статуса команды.

«...сейчас ситуация близка к критической. Клуб может потерять свой профессиональный статус...» – сообщается в письме.

По словам вратаря «Шинника» Александра Малышева, решение написать письмо в «верхушку» созрело после поражения «Газовику».

Нужен ли профессиональный спорт региону? Как считаете вы? Оставляйте комментарии под публикацией.

– Мы тогда приняли решение написать кому-то повыше, кому-то посерьезней, чем даже наш губернатор, который, по-моему, просто даже не знает о наших проблемах – у нас такое ощущение, – цитирует Малышева «Газета.Ру».

...

  • 0

Популярное

Последние новости