В Ярославле прошел полумарафон «Притяжение весны»

В Ярославле прошел полумарафон «Притяжение весны»Евгения Кузнецова

В соревнованиях приняли участие более пятисот бегунов

Ярославская набережная вновь превратилась в трассу для любителей бега. Середина апреля ознаменовалась проведением традиционного полумарафона. Сотрудники «Pro Города» также приняли участие в забеге.

Принять участие в мероприятии, которое проходило 17 апреля и получило название «Притяжение весны», в этом году изъявили желание более 500 человек. Всего было четыре дистанции: на 1 километр, 5, 10 и 21.  

На дистанции в 1000 метров соревновались дети. И их было 65. Самому младшему бегуну всего полтора года. А первый на финиш прибыл десятилетний Максим Батурин, показавший результат в 4 минуты 2 секунды.

В беге на 5 километров состязались в основном те, кто имеет минимальный  уровень подготовки. Соревновались 223 человека. Первым прибежал семнадцатилетний Александр Пахомов с результатом в 16 минут 25 секунд.

Дистанцию 10 километров в этом году отдали роллерам. Посоревноваться решили 60 любителей данного вида спорта. Первый финишировал через 24 минуты 50 секунд. Им был двадцатитрехлетний Алексей Мирошниченко.

Полумарафон в 21 километр бежали подготовленные участники, не имеющие нареканий по здоровью. Всего принимал участие 121 бегун. Лучший результат, в 1 час 19 минут, показал Антон Чучко.

Ольга Арифулина, один из идейных вдохновителей «яЗАбега», рассказывает, что в этом году был сделан акцент на семейные ценности, свежий воздух и игры. Благотворительная же цель «Притяжения весны» в этом году – помощь детям из ярославской школы-интерната №6, страдающим нарушением зрения.

А вы принимали участие в этом мероприятии? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Мероприятие удалось на славу. Горожане приходили целыми семьями. Помимо основных беговых соревнований, были предусмотрены дополнительные конкурсы и эстафеты для гостей мероприятия. Участники забега получили полноценный заряд позитива, а победители получили ценные призы от партнеров мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости