Россияне обыграли швейцарцев в пятом матче на чемпионате мира по хоккею

Возрастное ограничение: 16+
Sportbox
Победа в матче гарантировала российской сборной выход в плей-офф

Российская сборная одержала победу над командой Швейцарии в матче группового этапа.

Встреча завершилась со счетом 5:1. В первом периоде счет открыл Иван Телегин, забросивший шайбу после контратаки. Во второй двадцатиминутке Евгений Кузнецов удвоил преимущество россиян, забив красивый гол в ворота Рето Берра.

Остальные шайбы были забиты в третьем периоде. Иван Телегин оформил дубль после передачи Романа Любимова, а спустя семь минут забил шайбу Сергей Широков. За 75 секунд до конца матча Швейцария смогла забить шайбу в ворота россиян за счет усилий Стива Мозера, однако за 17 секунд до сирены Сергей Мозякин довел преимущество россиян до крупного.

В результате победы у России теперь 12 баллов, и она занимает второе место в турнирной таблице группы А. На первом месте — Чехия с 14 баллами. У Швейцарии семь баллов, она занимает четвертое место.

А вы болеете за россиян на этом чемпионате? Оставляйте ваши комментарии под материалом!

Следующий матч россияне проведут против сборной Норвегии 16 мая. Победа в матче гарантировала российской сборной выход в плей-офф.