Телеведущий Познер не согласен с ярославцами, осуждающими Плющенко

Он призывает граждан объективно отнестись к поступку спортсмена

Известный телеведущий, тележурналист, первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер, комментировавший Олимпиаду-2014 для американского телеканала NBC, раскрыл свою позицию по отношению к фигуристу Евгению Плющенко.

Напомним, ранее мы писали, что Евгений Плющенко был снят с соревнований в Сочи-2014 после неудачного прыжка на разминке перед началом короткой программы, после которого у спортсмена сказалась ранее травмированная спина. Позже фигурист заявил о завершении своей спортивной карьеры. Сейчас Плющенко направляется в Израиль на операцию по удалению шурупа из спины.

Накануне Познер заявил, что категорически не согласен с теми, кто считает спортсмена предателем и считает, что фигурист обязан был пожертвовать собой на Олимпиаде в Сочи. Объясняет это тележурналист следующим образом.

-Не считаю, что между спортивным достижением и геройством можно ставить знак равенства. Героизм - это когда человек вошел в горящий дом и спас ребенка. А предположим: какая-то команда не выиграла ни одной медали - это значит, что спортсмены не защитили честь страны? Или опозорили страну? Все это ерунда. Это не война. Плющенко, конечно, выдающийся спортсмен. И конечно, то, что он участвовал в командных соревнованиях, сыграло если не решающую, то очень большую роль, и команда наша победила. Поэтому я бы не стал его ни в коем случае называть ни антигероем, ни героем, - считает Познер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости