Наверх

Под Рыбинском нашли язычников, которые устраивали жертвоприношения

Возрастное ограничение: 16+
http://thebestofrussia.ru
Ярославская полиция обнаружила запрещенную секту

В Ярославской области появилась новая языческая организация. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления полиции.

После проведенной проверки правоохранители нашли в одном из лесов Рыбинского района различные деревяные идолы, валуны для жертвоприношений и место под ритуальный костер. Это означает, что в регионе появилась новая неоязыческая организация.

Стоит отметить, что во время проверки на поляне присутстовало 18 человек, в том числе и дети.

Кроме языческих атрибутов, полицейские нашли религиозную литературу, которую должны проверить на экстремизм.

Привлекут ли язычников к ответственности - будет известно после очередной проверки.

 

Жизнь в городе Криминал Мистика Полиция Происшествия Религия

Комментарии 13

05 марта 2014, 15:39 Увас
Где хоть они находят друг друга?)
05 марта 2014, 15:40 Лось
Сажать надо их!
05 марта 2014, 16:02 Горожанин
И кого же они в жертву приносили?
05 марта 2014, 19:08 Роман
За что сажать-то? За то, что они не лоси? Почему они "запрещённая" и почему "секта"? Выбирайте выражения, господа журналисты.
05 марта 2014, 19:11 Роман
Конституция РФ статья 28, если кто не в курсе...
06 марта 2014, 08:43 Алиса
Только православие...., остальное секта :)
06 марта 2014, 09:20 Помпон
Православие тоже секта
07 марта 2014, 23:00 Мэй
это несправедливо. язычество-та же "религия"!!! за что их сажать? за то, что они диугой веры? что они обращаются к другому эгрегору, кроме христианского?! попы вкрай оборзели! давайте, вернемся в средневековую европу и снова зажгем костры инквизиции?!
17 марта 2014, 14:31 Виталий
"Привлекут ли язычников к ответственности - будет известно после очередной проверки"-последнее слово надо исправить на "проповедь"!У нас ,что язычество под запретом? С каких пор?
17 марта 2014, 23:22 wel
Они паству перетягивают от РПЦ. Конечно надо преследовать! :-D
16 мая 2014, 11:36 Глор
Если человеков в жертву приносили, то судить надо.Если животных - тоже, хотя статья попроще.Если они сжигали на костре в качестве даров своё личное имущество - не вижу состава преступления.ИМХО
17 декабря 2015, 16:38 Олег
Всех нехристей НАДО САЖАТЬ НА ПОЖИЗНЕННОЕ!! Вы все приговорены к АДУ!!! Покайтесь или сгорите в ГЕЕНЕ ОГНЕННОЙ!!!!