Советы ярославского имидж-стилиста: модно ли носить спортивную одежду

На вопрос читателя ответила Любовь Молоткова

Пользователи форума портала pg76.ru продолжают задавать вопросы имидж-стилисту Любови Молотковой. Ярославец под ником Kot123  узнал, модно ли носить спортивную одежду?
 
Вопрос горожанина:
 

- Я люблю спортивную одежду: майки, куртки, штаны спортивные. Модно ли сейчас носить спортивную одежду? Какую спортивную одежду можно выбрать, чтобы выглядеть модно?

 
Ответ имидж-стилиста был следующим: 
 

- Здравствуйте. Изначально спортивная одежда  предназначена для активного занятия спортом, именно по этой причине она изготавливается из синтетических материалов, так как натуральные не обладают такой степенью пластичности и износостойкости. Зная эти требования и качества спортивной одежды любой производитель одежды скажет, что она не подходит для повседневного нон-стоп-ношения.  Да и вообще, очень долгое время считалось моветоном появление в обществе в "костюмах для спортзала". Согласитесь - отношение к такому человеку однозначное - либо он тренер, тренирующийся, либо он не занимается серьезным профессиональным делом, так как она требует совершенно другого гардероба.  Но последнее время, в нашу эру "мобильности",  отношение в спорт-стайлу становится гибче. Многие дизайнеры обратили взоры в некоторым атрибутам и предметам спортивного гардероба и смело сочетают их с классикой. На подиумы  девушки в платьях стали выходить в кедах и кроссовках. Вместо жакетов стали надеваться толстовки.. Да и у мужчин капюшон очень вжился в классический костюм. Отличным миксом для мужчин являются деловые костюмы с футболками и кедами на светлой подошве. Вспомните превосходный образ Дауни-младшего из "Железный человек-3" и возьмите на вооружение его стиль.  Чтобы выглядеть модно  в спорт-стайле, нужно использовать спортивные элементы в небольшом количестве. Лучше когда их не будет больше 1-2. Например, кроссовки и толстовка. Или же лампасы и бейсболка. Либо используются практичные материалы без символики и ярких цветов. Но в чистом виде спорт у моды нынче не в чести.Стильных Вам успехов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости