Обманутые ярославские родители обратились в полицию

Как минимум 12 семей оказались жертвами мошенницы, предлагавшей обмен садиками

Ярославские родители, сообщившие о том, что стали жертвами мошенничества со стороны Ольги Третьяковой, подали заявления в полицию. Сообщалось, что минимум 12 семей пострадали от рук аферистки. Как стало известно, в Ярославле мошенница не в первый раз «развела» молодых родителей. Подобные факты всплыли и в других городах, например в Костроме, Воронеже, Череповце и Вологде.

Напомним, в редакцию «Pro Города» обратилась читательница Елизавета, которая рассказала что стала жертвой мошенницы. Девушка искала варианты обмена садиками и наткнулась на объявление о помощи в переводе ребенка из одного учреждения в другое. Услугу предлагала жительница Вологды Ольга Третьякова, которая в соцсетях представлялась, как Ольга Штурм. Женщина обещала законно и без проблем организовать перевод ребенка или получить место в любом садике. За свои услуги она просила от 10000 до 15000 рублей.

Когда Елизавета согласилась и подписала договор, внеся, при этом, предоплату, начались проблемы. Ольга не занималась вариантами обмена, а только искала отговорки и оправдания. В конечном итоге, когда Елизавета устала от пустых обещаний, она попросила вернуть обратно деньги. Но Ольга и тогда искала оправдания и тянула время, после чего просто пропала. Она отключила телефон, удалила свои странички в соцсетях и съехала из занимаемого офиса, оставив долги за аренду помещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости