В Дзержинском районе орудует банда вандалов

Злоумышленники испортили как минимум 7 автомобилей

Как стало известно "Pro Городу", неизвестные изуродовали несколько машин в Дзержинском районе города Ярославля. До этого ярославна Татьяна Голубева рассказала о двух изуродованных вандалами машинах. Сейчас история получила продолжение.

"Pro Город" пообщался с еще одной пострадавшей Натальей Виноградовой.

- В ночь с 21 на 22 ноября неизвестные разбили заднее стекло моей машины, - рассказывает ярославна. - У меня недорогая иномарка, но только замена стекла обошлась мне в 8,5 тысяч рублей.

По словам девушки, ее машина стояла с сигнализацией. Но, поскольку все произошло под утро, девушка спала и не обратила внимания на шум.

- Мы прошлись по соседям, - рассказывает Наталья. - Но никто ничего не видел. Но, как нам рассказали, в соседнем дворе еще одной иномарке разбили заднее стекло. Оказывается, в Дзержинском районе пострадали не менее семи машин. Это произошло возле школы № 26. Мы зашли и туда, чтобы просмотреть камеры видеонаблюдения. Однако на них ничего не попало.

Как признается Наталья, полицию она вызывать не стала, так как считает, что это бесполезно.

- Я спрашиваю у друзей и знакомых, нет ли у них какой информации, - поясняет девушка. - Как мне кажется, все это дело рук одних и тех же людей. Вообще когда я приезжала в автосервис, мне сказали, что сейчас настоящий бум в городе: очень многим разбили стекла в машинах.

Как рассказала Наталья, она не очень верит в то, что преступников удастся поймать.

- Мы с соседями уже решили, что будем ставить камеры, - говорит ярославна. - Только так можно себя обезопасить.

Девушка считает, что, возможно, этим занимаются подростки по наводке хозяев автостоянок.

- Стоянки сейчас простаивают пустыми, - говорит Наталья. - Может быть, этим занимаются какие-нибудь малолетки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости