Ярославцы возмущены отменой городских маршруток

Горожанам не нравится сокращение общественного транспорта

С первого января 2015 года в Ярославле прекратят свое существование маршрутные такси № 1Г «Крестобогородская – ПАТП №1», № 39 «ТРК «Ярославский Вернисаж» - улица Светлая», № 52 «Машприбор – Ярославль Главный» и № 88 «15 МКР – Ярославль Главный». В связи с этим в редакцию "Pro Города" поступает большое количество звонков. Ярославцы возмущены отменой этих четырех маршрутов.

- Маршрутка №52 ездит очень часто, буквально, каждые 10 минут. Тогда как, автобус №30, который должен будет заменить маршрутку, ходит 2-3 раза в час. Пока ждешь этот автобус, извините, конечно, но сопли примерзнут, - говорит одна из жительниц Заволжского района.  

Маршрутное такси №52 связывает Заволжский район с центром города, а также с вокзалом "Ярославль-Главный". В час "пик" из за Волги можно сесть только на нее, другой транспорт забит до отказа. По словам ярославны, 52-ая маршрутка не дублирует 30-ый автобус, а его дополняет.
 
Также жители города активно жалуются и на отмену маршрутки №39.

- Я живу во Фрунзенском районе на Соколе. Переехали год назад в новую квартиру, радовались, 10 минут от центра! По факту - на остановке утром 46, 36, 82, 39 маршрутки все битком! Некоторые не останавливаются, едут мимо, а те которые остановятся, то влезаешь в них только на приступок. Тоже самое и с автобусами. С учетом того, что 39 маршрут будет убран, получается часть пассажиропотока вынуждена будет распределиться на оставшийся транспорт. Тогда и вовсе не уедешь! - возмущается ярославна. 

Как сообщает мэрия города Ярославля, увеличат количество автобусов маршрутов № 41А «ТРК «Ярославский Вернисаж» – посёлок Куйбышева» и № 30 «Ярославль Главный – Машприбор». Их интервал движения в часы "пик" № 41А составит 9-10 минут,  № 30 - 6 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости