Наверх

Ярославская няня грозилась помыть пол в туалете майкой одного из детей

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Сотрудница детсада унизила ребенка за то, что он пописал мимо унитаза
Ярославна Ольга Артемова рассказала о том, что его ребенка морально унизила нянечка в детском саду.

- Утром я собираю своего сынишку в детский садик. Уже пора выходить из дома, как он впадает в истерику. Я ничего не понимаю. В слезах ребенок мне говорит, что вчера его обидела няня, и он больше не хочет идти в садик, - рассказывает Ольга Артемова.

Выяснилось, что когда мальчик ходит в туалет по-маленькому, он не попадает "в цель". А нянечка устала каждый раз подтирать за ним полы. 

- Дома у нас стоит унитаз, но он высокий для моего четырехлетнего ребенка. Поэтому сын ходит по-маленькому сидя. А в детском саду их заставляют писать стоя. И нянечке, видимо, надоело это все, она решила моего сына припугнуть. Она сказала, что если он еще раз пописает мимо, то она снимет с него майку и будет ею мыть полы, - рассказала мать ребенка Ольга.

 
 

Комментарии 9

29 января 2015, 12:20 Ирина
в детских садах безобразие творится!! они собирают чуть ли не каждый месяц деньги на ремонт, на чистящие средства. и это помимо основной платы, которая до трех тысяч доходит!!!
29 января 2015, 12:28 Аля
няню за такие слова, сказанные ребенку, можно и премии лишить, да и нужно. бедный мальчик, теперь поди и в туалет страшно ходить
29 января 2015, 13:08 Александр
Эту няню нужно в унитаз головой опустить...
29 января 2015, 13:19 педагог
Такое поведение няни не допустимо в детском саду. У ребенка 100% возникнут либо комплексы,либо проблемы с самооценкой,как минимум,страхи. Такую нянечку нужно сразу увольнять. Не известно как она к другим детям относится, скорее всего,если подобных случаев еще не было,то после точно будут повторяться.
29 января 2015, 19:24 Майя
Ирина
в детских садах безобразие творится!! они собирают чуть ли не каждый месяц деньги на ремонт, на чистящие средства. и это помимо основной платы, которая до трех тысяч доходит!!!
Видимо, вам в вашем саду наверное не объяснили, за что именно вы платите по квитанции! Питание, присмотр и уход.сами понимаете, что на 113 рублей в день - основное - это питание. Остальное конечно наше государство выделяет, но этого не хватает.нам все популярно объясняли на собраниях, в нашем саду сбором занимается родительский комитет.И скажу я вам, этого еще и мало, только понимающие родители, которые осознают, что это все для их детей, сдают, остальные, начитавшись таких страшных статей, считают, что это ничего не должны. Во многом поэтому на чистящие средствах остальном приходится экономить.
29 января 2015, 19:42 родитель
педагог
Такое поведение няни не допустимо в детском саду. У ребенка 100% возникнут либо комплексы,либо проблемы с самооценкой,как минимум,страхи. Такую нянечку нужно сразу увольнять. Не известно как она к другим детям относится, скорее всего,если подобных случаев еще не было,то после точно будут повторяться.
Простите, а вы педагог, который работает с большим детским коллективом?более 20 человек?. Столько ходит у нас.С каждым сюсюкаться - на шею сядут и ножки свесят.У меня порой волосы на голове шевелятся, как наши воспитатели их еще терпят! В коллективе дети совсем другие, нежели дома! Сама на свою дочь была в шоке, как она может себя вести вне моего внимания.Няня, конечно, не права, таким образом пугать не стоило, просто поговорить, если адекватная, то все поймет и признает свою неправоту. Но увольнять - это слишком сурово. Вы по дороге в сад видели очередь из нянечек, которые дерутся за это место?И маме, конечно, стоит с ребенком в первую очередь поговорить и научить писать стоя. Нашими детьми никто кроме нас заниматься по природе не должен! Из детского сада, школы они выпустятся..жить всю жизнь с ними, нам, родителям, а не воспитателям и учителям! Что в ребенка положишь, то в старости и возьмешь.
30 января 2015, 10:26 гость
Александр
Эту няню нужно в унитаз головой опустить...
безгрешный что ли?а то можно и тебя в унитаз
03 февраля 2015, 14:42 мать
Научить пацана ссать по мужских, а не как баба, матери не судьба? Например, в горшок. Или поставить стульчик к унитазу. Так что мамаша сама виновата! Растит слюньтяя и тряпку!
19 февраля 2015, 11:55 милена
В этом садике данный случай не самый страшный. Персонал по отзывам груб по отношению к детям. У знакомой недавно ребенок простоял в трусах, майке и чешках! на кафельном полу в туалете весь тихий час, тк не спал - плакал и тем самым мешал спать другим детям. А после, когда дети встали, его заставили лежать в кровати. Говорю жалуйся в департамент, тем более это не в первый раз, а она боится, что отношение будет еще хуже. Внука планировали отдать в этот сад, теперь передумали.