Наверх

Ярославская пенсионерка: "Кондуктор выкинула меня из троллейбуса"

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
В редакцию газеты "Pro Город" пришла пожилая женщина и, плача, рассказала, что от обиды не может прийти в себя

Сегодня, 6 февраля, в редакцию газеты "Pro Город" пришла пенсионерка Вера Николаевна Яковлева. Она в слезах стала рассказывать о том, что кондуктор выгнала ее из троллейбуса.

- Я села в троллейбус № 9 и обнаружила, что забыла положить в сумку косметичку, где у меня лежат все документы: пенсионное удостоверение и удостоверение ветерана, - рассказывает Вера Николаевна. - Я хотела заплатить девять рублей, но кондуктор стала выгонять меня и требовать документы! Ну неужели по мне не видно, что я пенсионер? Ведь мне уже скоро 80 лет!

По словам Веры Николаевны, в троллейбусе ехал молодой человек, который пожалел бабушку и доплатил за нее девять рублей.

- Когда я поехала назад, я тоже села в девятый троллейбус , - говорит пенсионерка. - Так на обратном пути кондуктор вообще кричала на меня и требовала деньги. А денег у меня больше не было. Я проехала одну остановку, после чего кондуктор выкинула меня из троллейбуса.

Как рассказала Вера Николаевна, после этого она с пересадками добиралась на автобусах, где к ней отнеслись с пониманием и не стали требовать денег.

- Понимаете, я всю ночь не спала, так мне было обидно, - плачет Вера Николаевна. - Очень неприятно такое отношение! 

Комментарии 24

06 февраля 2015, 12:47 Аня
вот хамло в транспорте!(((
06 февраля 2015, 12:48 Евгений
Так-то конутро прав.нет документов-плати полностью или выходи.
06 февраля 2015, 12:49 Евгений
Кондуктор
06 февраля 2015, 13:11 Гость
Бабушку,конечно, жаль. Отсутствие документов не оправдывает хамсвто кондукторов. Но закон для всех один.Нет документов-оплачивай полностью. Кондукторов по головке при проверке за сердобольность не погладят.Возникает вопрос:почему бабушка изначально взяла с собой только 9 рублей? 
06 февраля 2015, 13:13 сергей
не расстраивайся бабушка из за такой х..йни)
06 февраля 2015, 13:34 Олег
таких кондуктора нужно наказывать! Безчеловечные твари! А кто считает что это по правилам! Давайте представьте что у вас кто нибудь из родни так по падет!
06 февраля 2015, 13:58 брюнетка
Если ехать бабушке не в одну сторону,так почему она только 9 рублей взяла?
06 февраля 2015, 14:20 мила
брюнетка
Если ехать бабушке не в одну сторону,так почему она только 9 рублей взяла?
Так видимо не 9.она же и в другую сторону заплатила
06 февраля 2015, 15:22 Гость
Моя мама тоже пенсионерка и когда она забывает пенсионное,то платит по полной. И не возмущается!
06 февраля 2015, 16:06 умберто робино
:-D кондуктор права , сколько раз ездил в 42 , 72, 76 повсюду то документы не показывают начинается боестолкновение , особенно с утра , либо в обед кто то из больниц едет и тоже самое , они видят что пенсы едут, просто наглеть не надо не покажу, по мне что не видно ....:-D:-D:-D:-P
06 февраля 2015, 19:18 А
Странно достаточно. Бабушка ехала "туда-обратно", это явно. Допустим, в больницу. У нее должно было быть минимум 18 рублей. Когда она ехала "туда", за нее "доплатил" молодой человек 9 рублей. Значит, 9 рублей она отдала за проезд сама. Значит, должно остаться 9 рублей на обратную дорогу.Почему бабушка говорит, что обратно ехала без денег? Значит, либо у нее было с собой всего 9 рублей на поездку "туда-обратно"(в один конец), либо она эти оставшиеся 9 рублей на обратную дорогу потратила.Либо просто не хотела платить. Я понимаю, ветеран, пожилой человек, надо относиться с уважением. Но я не раз замечал, когда некоторые пожилые женщины в транспорте говорят "делай что хочешь, платить не буду", то уже не знаешь, как и относиться.
06 февраля 2015, 19:25 Ксюша
Народ, Вы вообще нормальные? Человеку 80 лет, забыла. Что теперь надо звереть ? А кондуктора специально не идут на встречу, потому что с каждого билета им - процент.. Нашли на ком отрываться .. На самом "богатом" классе.
06 февраля 2015, 19:31 гость
О чем говорить , У моего ребенка который учится в 3 классе, украли деньги в школе! дак она в 20- ти градусный мороз шел домой: От кинотеатр Октябрь ,до Волгоградской ! При чем не зная дороги!! а так как едет 11 автобус. А кондукторша, которая просто выставила его из автобуса ! После того как ребенок не нашел в кармане денег.Не понимая того что ребенок мог заблудиться, да мало ли что могло случиться!!! Что она тогда за мать!!алкаши которые ее посылают , их молча везет и слова не говорит!!
06 февраля 2015, 22:56 Юлия
Понятно, что на амбалов женщины-кондукторы не будут так реагировать, как на детей и стариков.Пример из жизни, будучи студенткой ехала в автобусе, полно свободных мест..и на в трёх разных местах корректором написано "Место кондуктора". Села на одно из трех, проехала остановку, потом кондуктор, указав на надпись, попросила пересесть, места были-пересела. Автобус стал потихоньку заполняться, и вот все места заняты, и на то самое "меченое" место садится мужчина, обычный...и хоть бы слово она ему сказала! Бабуля сказала ведь, что косметичку с деньгами ЗАБЫЛА, и, видимо, у неё нашлось только рублей десять.
07 февраля 2015, 18:23 гость
Гость
Бабушку,конечно, жаль. Отсутствие документов не оправдывает хамсвто кондукторов. Но закон для всех один.Нет документов-оплачивай полностью. Кондукторов по головке при проверке за сердобольность не погладят.Возникает вопрос:почему бабушка изначально взяла с собой только 9 рублей? 
вот выйдешь на пенсию тогда поймешь,что это такое и кто вообще придумал такой закон,что пенсионер должен платить полную стоимость что не имеет на руках документ.
07 февраля 2015, 18:51 росиянин
Олег
таких кондуктора нужно наказывать! Безчеловечные твари! А кто считает что это по правилам! Давайте представьте что у вас кто нибудь из родни так по падет!
Законы должны быть одни для всех.А можэт бабушка всю жизнь зону топтала?
08 февраля 2015, 20:32 Максим
Когда зайдут ревизоры в салон ( по вашему - контролёры ), и обнаружат хитроопого такого пассажира, на кондуктора составят акт и лишат на первый раз 10% премии. А премия это основной доход, потому что составляет 150% от оклада ( оклад тысяч шесть ). Нормально? Получается примерно тысяча рублей за одного забывчивого пенсионера. В следующие разы могут лишить премии аж до 100%. А у кондуктора дети, внуки, больные родители на попечении, а зарплата и так не большая и работа очень нервная. Почему должен страдать кондуктор!? Пусть страдают недобросовестные пассажиры! Впредь, головой думать будут, как деньги и документы дома забывать.
08 февраля 2015, 20:33 Пенсионер
А   не  подумали о том,  почему  наши  пенсионеры   (не  беру  пенсионеров-чиновников,  они  не в России живут. у них свои  законы и пенсии)  ждут  копеечных   подачок  в виде  льготных  билетов,  всяких  скидок,  а  не  получают  достойные  пенсии.  А  поинтересуйтесь  сколько  капает  в  бюджет  от   одной  баррели нефти  у  нас  и   у  "загнивающих", Вот где собака  зарыта.Жаль  бабулю и не только  её.
08 февраля 2015, 22:50 гость
Максим
Когда зайдут ревизоры в салон ( по вашему - контролёры ), и обнаружат хитроопого такого пассажира, на кондуктора составят акт и лишат на первый раз 10% премии. А премия это основной доход, потому что составляет 150% от оклада ( оклад тысяч шесть ). Нормально? Получается примерно тысяча рублей за одного забывчивого пенсионера. В следующие разы могут лишить премии аж до 100%. А у кондуктора дети, внуки, больные родители на попечении, а зарплата и так не большая и работа очень нервная. Почему должен страдать кондуктор!? Пусть страдают недобросовестные пассажиры! Впредь, головой думать будут, как деньги и документы дома забывать.
и что это дает повод издеваться над пассажирами,а сколько они по блату людей везут за бесплатно они не волнуются за свою премию,что их лишат.или у нас закон на всех не распространяется.
10 февраля 2015, 13:08 Зю
Двоякая ситуация.С одной стороны, жаль бабушку.Но с другой.. Вы когда к примеру в банк приходите, с вас требую паспорт, без которого  вас не обслужат. И никто не истерия - "я забыл дома паспорт, обслужите меня вотпрямщас!"Транспорт - такая же сфера обслуживания, где документом является в данном случае пенсионное удостоверение. Забыл - твои проблемы. Льгота  положена только при наличии документа, ее подтверждающего!
12 февраля 2015, 19:25 данил
Аня
вот хамло в транспорте!(((
Хамство говоришь я кондуктор автобуса с меня требуют чтоб я требовал документы и что мне делать если нанас контроль акты строчит А нас наказывают и премии решают а премия у нас у кондукторов это ПРОКТИЧЕСКИ ВСЯ ЗАРПЛАТА И КАК НАМ БЫТЬ