Ярославцы возмущены работой водителей маршруток

Горожане жалуются на хамство, переполненные салоны и отсутствие кондукторов

Ярославцы возмущены тем, как себя ведут водители маршруток. В редакцию "Pro Города" пожаловалась ярославна Эля, которая рассказала о том, как "с ветерком" прокатилась в маршрутном такси № 45.

- У этой маршрутки регистрационный номер 846, - рассказала девушка. - Мы не успели зайти в салон, как маршрутка сорвалась с места с немыслимой скоростью. Всю поездку неслись не менее 100 километров в час, не притормаживая на лежачих полицейских и закладывая такие виражи на поворотах, что люди с сидений падали. Водитель хамло страшное, не останавливал в местах требования , матерился и огрызался. Нам остановил вообще на другой остановке, еще и обматерил! Ему и дрова-то не доверишь, не то что людей!

Другая ярославна Виктория Маринина рассказала о том, как она добирается с утра на работу.

- Я езжу в 47 маршрутке с конца Брагино, - рассказывает Виктория. - Захожу на конечной, так уже там набивается столько народа, что можно ехать, не подсаживая людей на других остановках. Но водители каждый раз запускают в маршрутку столько народа, что дышать невозможно!

Ярославна Нина Константиновна пожаловалась на отсутствие в маршрутных такси кондукторов.

- Это вообще возмутительно! - говорит женщина. - Мало того, что водители ездят не пойми как, так они еще и за кондукторов работают! Из-за этого столько аварийных ситуаций! Вы посмотрите, аварии с участием маршруток чуть ли не каждый день происходят!

"Pro Город" связался с пресс-службой мэрии Ярославля. Там пояснили, что в маршрутках наличие кондуктора не обязательно. Поэтому перевозчики правил не нарушают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости