Наверх

Ярославцы возмущены работой водителей маршруток

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Горожане жалуются на хамство, переполненные салоны и отсутствие кондукторов

Ярославцы возмущены тем, как себя ведут водители маршруток. В редакцию "Pro Города" пожаловалась ярославна Эля, которая рассказала о том, как "с ветерком" прокатилась в маршрутном такси № 45.

- У этой маршрутки регистрационный номер 846, - рассказала девушка. - Мы не успели зайти в салон, как маршрутка сорвалась с места с немыслимой скоростью. Всю поездку неслись не менее 100 километров в час, не притормаживая на лежачих полицейских и закладывая такие виражи на поворотах, что люди с сидений падали. Водитель хамло страшное, не останавливал в местах требования , матерился и огрызался. Нам остановил вообще на другой остановке, еще и обматерил! Ему и дрова-то не доверишь, не то что людей!

Другая ярославна Виктория Маринина рассказала о том, как она добирается с утра на работу.

- Я езжу в 47 маршрутке с конца Брагино, - рассказывает Виктория. - Захожу на конечной, так уже там набивается столько народа, что можно ехать, не подсаживая людей на других остановках. Но водители каждый раз запускают в маршрутку столько народа, что дышать невозможно!

Ярославна Нина Константиновна пожаловалась на отсутствие в маршрутных такси кондукторов.

- Это вообще возмутительно! - говорит женщина. - Мало того, что водители ездят не пойми как, так они еще и за кондукторов работают! Из-за этого столько аварийных ситуаций! Вы посмотрите, аварии с участием маршруток чуть ли не каждый день происходят!

"Pro Город" связался с пресс-службой мэрии Ярославля. Там пояснили, что в маршрутках наличие кондуктора не обязательно. Поэтому перевозчики правил не нарушают.

Комментарии 12

24 февраля 2015, 17:00 водитель
А меня возмущают тупые пассажиры! Не нравится-ездите на такси и проблем не будет.
24 февраля 2015, 17:08 кондуктор
А меня бесят такие водители из-за которых нам негде работать.
24 февраля 2015, 17:30 Горожанин
а на счет 47 маршрутки в мэрии ничего не сообщили? ее пора делать большей вместимости, утром так же езжу только на ней, по другому до нефтестроя не добраться, и постоянно или встаешь на ступеньку, или вообще не можешь залезть туда, причем с тутаевского шоссе даже с пересадкой не уехать утром идет все битком... а пересаживаться в центре вообще не возможно, не залезишь!
24 февраля 2015, 17:35 Добрая
А меня вообще все бесят.
24 февраля 2015, 18:53 Наталья
а меня бесит то, что с нового года ввели маршрут 85к и сократили 85д. 85д вообще не дождешься теперь. Все против людей.
24 февраля 2015, 20:42 педагог
Так с утра водитель нагрубит своим пассажирам, они нагрубят от злости еще кому-то, а те другим людям... Замкнутый круг.Хватит быть эгоистами!Водители, считайтесь с пассажирами!Пассажиры, уважайте водителя! Люди, будьте друг к другу добрее!
25 февраля 2015, 10:40 Человечик
водитель
А меня возмущают тупые пассажиры! Не нравится-ездите на такси и проблем не будет.
что значит "не нравится-ездите на такси"?!?! может просто водителям маршруток следует выполнять как положено свои обязанности раз уж пришли на такую работу?! всем хорошо будет.
25 февраля 2015, 11:04 александр
Надо Мэра и губернатором посадить на маршрутки а не на мерседесы
25 февраля 2015, 13:04 Марина
Наталья
а меня бесит то, что с нового года ввели маршрут 85к и сократили 85д. 85д вообще не дождешься теперь. Все против людей.
Да, да. И их (85К) почему-то больше на маршруте, чем 85Д. И еще, не однократно наблюдала картину: едет маршрутка 85К, на остановке на нее не садяться, а ждут автобуса. Так и не понятно, кому она нужна..... Пусть она конечно будет, там тоже люди живут, но может ее надо пустить, как 17 автобус, а то получается, что одному поселку хорошо сделали, а второму хуже
25 февраля 2015, 14:35 собственник авто
езжу на авто,как то пришлось прокатиться на маршрутке,набивал весь салон,в итоге на мои требования не пускать народ начал огрызаться,в итоге у него разбитое ***.47 маршрутка.гном если ты это читаешь не делай так,я слежу за тобой!а так водилы *** редкостные(но не все)
26 февраля 2015, 12:23 Ласковый
Добрая
А меня вообще все бесят.
Правильно, всех к терапевту