Наверх

В Ярославле в одном из торговых центров охранники избили парня

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива Вячеслава Марчука
Молодому человеку сломали нос и вывихнули челюсть

В Ярославле в одном из торговых центров охранники избили посетителя. Конфликт разгорелся из-за того, что молодой человек зашел в помещение с бутылкой пива. Об этом "Pro Городу" рассказал сам потерпевший, Вячеслав Марчук.

Все случилось вечером 23-го февраля. В этот день парень вместе со своим другом зашел внутрь торгового центра. По словам Вячеслава, на входе его сразу остановили охранники, поскольку в руках у него была бутылка пива. Однако он сразу же выбросил ее.

- Я сразу же вышел и выбросил бутылку, - рассказал Слава. - Потом вернулся назад, прошел метров 50, и ко мне опять подошли охранники. Они стали выгонять меня на улицу. Причем разговаривали со мной явно на повышенных тонах. В итоге они сказали, что поведут меня показывать правила, согласно которым они имеют право выставить меня.

По словам Вячеслава, он с двумя охранниками спустился на нижний этаж. Один из них сказал, что сейчас вызовет полицию.

- Потом они начали избивать меня, - рассказывает Вячеслав. - К ним подошли еще двое, и они уже вчетвером начали меня бить. Мне сломали нос, вывихнули челюсть. Я уже не говорю о синяках по всему телу. Били меня около 20-ти минут.

Когда избиение прекратилось, Вячеслав смог убежать от них и вызвать полицию. После разбирательств с сотрудниками полиции один из охранников, избивавших молодого человека, и Вячеслав поехали в Кировский РОВД. Там потерпевший написал заявление. После этого Вячеслав отправился в травмпункт и прошел судмедэкспертизу.

На следующий день Вячеслав со всеми документами на руках пошел к участковому и там тоже написал заявление. Участковый пообещал в скором времени перезвонить. Однако, по словам Вячеслава, этого не произошло.

- Я обратился к адвокату, он мне посоветовал обратиться в прокуратуру, - рассказывает Вячеслав. - Я так и сделал: написал еще одно заявление. В прокуратуре мне сказали, что должно пройти пять дней с момента рассмотрения жалобы. Пять дней прошло, из прокуратуры тоже ни ответа ни привета. Я сам поехал к старшему помощнику прокурора, но меня даже в кабинет не пустили. Только сказали, что должно пройти еще 20 дней, потому что судмедэкспертиза оказалась не приложена к общему делу.

А вы когда-нибудь сталкивались с неадекватным поведением охранников в торговых центрах? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

По словам Вячеслава, никто из охранников до сих пор не попытался связаться с ним и извиниться.

Как произошедшее прокомментировали "Pro Городу" в торговом центре, на данный момент прокуратура проводит проверку. По ее результатам будет принято решение. Подробности этой истории читайте в наших следующих публикациях.

 

Важно!
  
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей.

Комментарии 30

10 марта 2015, 20:35 КЗ
похоже на грим чутка)
10 марта 2015, 21:12 гость
Что за торговый центр?Опять аура?
10 марта 2015, 21:21 вася
я бы на месте парня подтянул бы корешей и этих уродов просто пинал бы толпой после работы..здоровьем бы взяли...денег не дождешься видимо... сломать им колени чтоб не могли работать вобще ушлепки ...
10 марта 2015, 21:24 Горожанин
гость
Что за торговый центр?Опять аура?
сто пудов аура
10 марта 2015, 23:07 Горожанин
аура аура, и паркинг их
11 марта 2015, 12:05 Цитизен
Потом начнут всплывать подробности, что всё было не совсем так...
11 марта 2015, 12:24 гость
мне тоже кажется, что потерпевший что-то не договаривает...просто так избивать никто бы никого не стал. А прокуратура щас время протянет, а потом все сроки пройдут и нечего будет предъявить. по-любому все уже договорились...
11 марта 2015, 13:41 Леха
А в Кировской полиции и в Кировской прокуратуре уже давно такая волокита, я целый год по материалу проверки жду ответа... одна бюрократия, за что люди деньги получают... бездельники!
11 марта 2015, 16:52 Горожанин
Паря походу сам напросил.Если прется с пивом в торговый центр.Видал таких товарищей их не только в тц но и в магазин пускать нельзя.Теперь из себя жертву строит думает к нему с бабосами охраники побегут и будут уговаривать чтоб заяву забрал.Веди себя по человечески и будь мужиком. 
11 марта 2015, 17:34 Алексей
Бред! Человеком по жизни будь, тогда и моросить не придется на людей!
12 марта 2015, 08:55 сергей
Ай яй яй яй избили парня избили парня ни за что ни про что су-ки замочили
12 марта 2015, 09:42 доброжелатель
На смех выставляешься.Это кетчуп?Без него ты выглядишь красавчиком.Если бы тебя избивали четверо охранников 20 минут,ты бы не только убежатьне смог бы,ползти то бы наврятли смог.Так что сказки оставь для детишек будущих.Если таковые будут.
12 марта 2015, 14:06 Сергей Соменвающийся
Ага, били 20 минут четверо здоровых мужиков , потом сфоткали и подарили фотку на память и дали убежать . Бред.Похоже на развод на бабки. Желающих хватает.
16 марта 2015, 20:31 народ
Хочет реально  денюжков хапнуть, страдалец. Модный развод, поди нанял адвоката и бредит новой тачалой...
18 марта 2015, 15:23 Горожанин
это полный бред:23 февраля(праздник для мужиков) чел с пивом заходит в ТЦ и его просят выйти.Он выкидывает бутылку?!Ни один мужик не выкинет бутылку ради того чтобы попасть в магазин.Допить-я согласен.Во-вторых,а где его друг находился все это время?И,в-третьих,коммент юриста в газете-это вообще абсурд!!!!!!!!
18 марта 2015, 15:27 Горожанин
с её слов получается такая картина:приходишь в магазин(там есть охранник),берешь какую-нибудь вещь и смело выходишь мимо кассы на улицу.Походит к тебе охранник и пытается тебя задержать,до прибытия полиции,а ты ему неимеешь права!!!!!Так юрист Алена Кузнецова сказала!!!!!!и топаешь дальше.Вопрос:зачем тогда нужны охранники?
19 марта 2015, 12:41 Оля
Там охранники одни пенсы и ботаны, но с другой стороны не е.лом об камень же он налетел... Значит наказать виновных.
19 марта 2015, 12:45 Саня
Бери биту и урабатывай их по одному в подъездах, 90-е никто не отменял, опыта завались)
19 марта 2015, 15:59 Горожанин
мент
что вася моршлчишь или толпу собираешь.отстой.
Ты себе тачку или носилки присмотри:-D
21 марта 2015, 09:47 Горожанин
Горожанин
аура аура, и паркинг их
Конечно Аура я там работал только не в охранке там в охране одни менты сучьи рожи по скудные привыкли на зуботычинах с народом обращаться совсем Бога не боятся!!!!!!
21 марта 2015, 09:49 Кккк
Горожанин
аура аура, и паркинг их
конечно Аура я там всё изучили в охранке одни ментовский рожи из бывших сучьи морды совсем страх потеряли Бога не боятся!!!!
21 марта 2015, 09:55 Кккк
Леха
А в Кировской полиции и в Кировской прокуратуре уже давно такая волокита, я целый год по материалу проверки жду ответа... одна бюрократия, за что люди деньги получают... бездельники!
там в Ауру в охранке одни ментовский морды отставные здесь не волокита..........где партизаны РОССИИ?????????
21 марта 2015, 09:59 Кккк
гость
Что за торговый центр?Опять аура?
в что кщё кроме Ауры там управляет Управляющая компашка у неё на подряде одни гопники и в охранке одни ментовский рожи из бывших ни интеллекта ни правил короче идёте в ауру берите травматику и мочите прямо в яйца жандармам!!!!!!!!!!!
21 марта 2015, 11:23 Горожанин
Горожанин
сто пудов аура
Тем более вся эта бодяга с подачи только управляющей компании центра это заезжие варяги Толи из столицы толи из Питера которым *** на нас Ярославцев *** на тот город где 30 лет назад на каждой улице играл оркестр и не давал нашему настроению угасать им самое главное бабло с на рубить в этой сраной ауре которая кстати и стоит на месте где 200 лет назад было кладбище короче хотите напрочь убить настроение и наскрести проблем с ментами идите в ауру а парню посоветую ловить упырей в подъездах правильно что 90е нас научили за себя постоять!!!!!!
21 марта 2015, 11:28 Мак
Зачем нужна функция "добавить изображение", если она работает через раз?
07 апреля 2015, 21:05 Евгений!
вася
я бы на месте парня подтянул бы корешей и этих уродов просто пинал бы толпой после работы..здоровьем бы взяли...денег не дождешься видимо... сломать им колени чтоб не могли работать вобще ушлепки ...
Самое веселое что сотрудникам ауры пофигу на все эти дела! несколько Человек что работают в этой ауре сидевшие на зоне люди!!!! Начальник у них отморозок который на зоне был ментом!!!! Врядли чего им будет.
21 апреля 2015, 20:12 гога
Люди это аура там такие охранники меня тоже там избили охранники у них главный чокнутый говорит что их должны все боятся. могут только толпой. Как не мужики