Наверх

Ярославна, оставшаяся с шестью детьми, пытается прожить на 13 тысяч в месяц

Возрастное ограничение: 16+
предоставлено Ольга Атаманычева
Ольга Атаманычева рассказала о сложной жизненной ситуации, в которой она находится уже с декабря 2013-го года

В редакцию «Pro Города» обратилась молодая мать шестерых несовершеннолетних детей. С декабря 2013-го года Ольга Атаманычева находится в сложной жизненной ситуации. Девушка жалуется, что мэрия города Ярославля не помогает молодой матери. 

- У меня шесть несовершеннолетних детей. Мы прописаны все в одной комнате, 17,5 м2, в шестикомнатной коммуналке на Пятерке. Две моих дочери временно проживают у моих родителей-пенсионеров в другом городе, а четыре сына со мной. Детей я воспитываю одна, так как мой муж был осужден 11 ноября 2014-го года. Живем на детские пособия, но существовать в таких условиях невозможно, - рассказала Ольга.

По словам девушки, в комнате, где спят ее детки, по ночам на кровать и на стол прыгают мыши. На протяжении года Ольга с этой проблемой боролась всеми возможными способами. 

- 24-го февраля провели обработку комнаты по моей заявке в жилищный участок, но мыши не исчезли. С соседями у нас постоянно возникают конфликты, так как младшие дети постоянно просыпаются и капризничают по ночам, особенно, когда болеют, - поделилась молодая мама. 

По словам Ольги, 13 марта она подала письменное обращение губернатору с просьбой об улучшении жилищных условий и разовой финансовой помощи.

- Я уверена, что ответ будет, как и от Мэрии - отрицательный. В Ленинской администрации мы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. У меня нет больше ни сил, ни нервов, ни надежды. Всем государственным организациям на нас наплевать, кроме мер социальной поддержки многодетных, которые установлены в Ярославской области. Мы живем на 24.500 рублей, из них можно убрать плату за коммунальные услуги и платеж по кредиту. На жизнь остается 13 тысяч на всю семью. С апреля двое сыновей должны пойти в садик, что прибавит расходы,- поделилась девушка. 

Также, Ольга Атаманычева рассказала о приговоре, который в ноябре 2014-го года вынесли ее мужу. 

- Мой муж, многодетный отец был осужден на 7 лет. Один месяц строгого режима. За подкинутые ему наркотики при задержании и проверочные закупки, на одной из которых мой муж вообще не присутствовал. На второй подвез знакомых. Против него нет конкретного видео о сбыте, нет ни отпечатков пальцев, только показания заинтересованных лиц, стенограмма телефонных разговоров, и то не всех. Не было показано и видео задержания, - поведала Ольга.

По словам многодетной матери, в проверочных закупках речь идет о марихуане весом менее 5 грамм. 

- За это мой муж получил 7 лет. Он никого не убил, не ограбил, а детям теперь столько лет жить без отца. Нет больше сил, - поделилась ярославна.

Комментарии 22

17 марта 2015, 13:02 Горожанин
зачем столько рожать если обеспечить не можешь всех??? кошмаааар
17 марта 2015, 13:25 Зю
Молодая мать ШЕСТЕРЫХ детей. Жесть.На кой плодиться, если условий нет?  
17 марта 2015, 13:55 сергей
Хорош женщину обсирать! Посмотрите какие дети прекрасные. Вам бы таких
17 марта 2015, 15:30 Горожанин
сергей
Хорош женщину обсирать! Посмотрите какие дети прекрасные. Вам бы таких
НА ПЛОДИТЬ ПО МАЛОЛЕТКИ МОЖЕТ КАЖДАЯ!!!!!А ВОТ ДАТЬ ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!!
17 марта 2015, 16:34 Я
Горожанин
НА ПЛОДИТЬ ПО МАЛОЛЕТКИ МОЖЕТ КАЖДАЯ!!!!!А ВОТ ДАТЬ ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!!
женщина и ее дети лишились кормильца! как по вашему выживать????
17 марта 2015, 16:43 Гость 1
Я
женщина и ее дети лишились кормильца! как по вашему выживать????
ну да,только этот кормилец о своей семье не думал,раз за решетку загримел
17 марта 2015, 17:54 Ваш друг
Я буду кормить свою семью, толкая наркоту вашим детям. Я отличный кормилец.
18 марта 2015, 07:29 Дмитрий
Если бы все женщины рожали исходя из своих материальных возможностей, то половину комментариев здесь некому было написать. И ещё, не всем дано стать родителями. Прежде чем писать чушь - включи мозг.
18 марта 2015, 09:08 Оля
Все кто пишет гадости: Вы и понятия не имеите ничего о нашей жизни и семье! Мои дети рождались в браке! С 20 лет, а не по малолетке.Мой муж никому никаких наркотиков не продавал! Он единственный кто разсказал правду .как было.не стал призновать то что не совершал.как остальные обвиняемые.которые в замен на свою свободу свалили всю вину на моего мужа.и он один отвечает за чужие преступления.есть его вина в том .что общался не с теми.людьми.но это не стоит такого наказания!Пока наша семья была полной.мы жили в достатке.муж на своей машине занимался грузоперевозками! Я ни сколько не жалею о рождении своих детей. Просто мало кто представляет.когда дети почти погодки а приходится быть и за папу.и за маму.одновременно! Самому злейшему врагу не пожелаю.то через .что мы прошли! Тем кто не осуждает.Человеческое спасибо! От души и сердца!
18 марта 2015, 10:31 Жанна
Оля
Все кто пишет гадости: Вы и понятия не имеите ничего о нашей жизни и семье! Мои дети рождались в браке! С 20 лет, а не по малолетке.Мой муж никому никаких наркотиков не продавал! Он единственный кто разсказал правду .как было.не стал призновать то что не совершал.как остальные обвиняемые.которые в замен на свою свободу свалили всю вину на моего мужа.и он один отвечает за чужие преступления.есть его вина в том .что общался не с теми.людьми.но это не стоит такого наказания!Пока наша семья была полной.мы жили в достатке.муж на своей машине занимался грузоперевозками! Я ни сколько не жалею о рождении своих детей. Просто мало кто представляет.когда дети почти погодки а приходится быть и за папу.и за маму.одновременно! Самому злейшему врагу не пожелаю.то через .что мы прошли! Тем кто не осуждает.Человеческое спасибо! От души и сердца!
Оля, скажите пожалуйста, Ваши первые две дочери тоже от этого мужчины? И Вы сама в Ярославле прописаны?
18 марта 2015, 11:58 Гость
Простите, а семья изначально жила в комнате? Или была своя квартира? А куда делась? А кредит на что выплачивается?
18 марта 2015, 12:15 Ольга Сажина
ЛЮДИ!!!  ПРОШУ ВСЕХ  НЕРАВНОДУШНЫХ  ПОМОЧЬ ЭТОЙ СЕМЬЕ.  Чтобы там ни было, но давайте будем людьми.  Шесть детей поднять - это невыносимо тяжело.  ОЛЬГА, НЕ  ОТЧАИВАЙТЕСЬ.  У ВАС ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТИ. РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЖИТЬ!  ПИШИТЕ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ - МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ВРЯД ЛИ ПОМОГУТ : ПОКА ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПНЕТ НОГОЙ - НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ.  ПИШИТЕ В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, В ДУМУ, ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТУ. НАПИШИТЕ  НА  ПЕРВЫЙ КАНАЛ МАЛАХОВУ.   Я уверяю Вас  -  вы будете услышаны.  С уважением к вам.  Ольга Сажина. 
18 марта 2015, 14:48 Котяр
До чего же русские стали злыми!!! Не противно самим? Можете только грязью поливать, обсуждать людей и жить по принципу "моя хата с краю"? Думаете, что вас это не может коснуться? Нужно помогать друг другу, а не бросать в беде. Если с вами случится подобная или любая другая тяжёлая ситуация, вы наверняка побежите помощь просить у всех.
18 марта 2015, 18:17 Оля
Жанна
Оля, скажите пожалуйста, Ваши первые две дочери тоже от этого мужчины? И Вы сама в Ярославле прописаны?
Прописаны в Ярославле.на другой  ваш вопрос .если он вас так сильно волнует.отвечу по смс .напишите мне на страницу в вк
18 марта 2015, 18:30 Оля
Гость
Простите, а семья изначально жила в комнате? Или была своя квартира? А куда делась? А кредит на что выплачивается?
Своей личной квартиры не было.было  жильё в равных долях.с одним из родственников в сентябре 2013г. его  пришлось продать.по требованию родственника.поэтому купили комнату.с весны 2014г. после рождения самого младшего сына планировали снимать жильё.
19 марта 2015, 09:20 Гость
Оля
Своей личной квартиры не было.было  жильё в равных долях.с одним из родственников в сентябре 2013г. его  пришлось продать.по требованию родственника.поэтому купили комнату.с весны 2014г. после рождения самого младшего сына планировали снимать жильё.
Хреново. Таки стоило озаботиться вопросом жилплощади. Дети - это огромная ответственность. И то, что они в таких условиях вынуждены жить, это ваша вина.
21 марта 2015, 12:41 ольга
Господи, да человек в отчаянии...чего теперь обсуждать -то...уже случилось, она родила, теперь нужно решать ситуацию, а детки правда, классные. А в России до 60-х годов, всегда были семьи многодетные и пять детей - это минимум!!! Царская семья  - пять детей! 
23 марта 2015, 11:29 Гость
У всех бывают всякие разные ситуации, но если ты рожаешь, ты прежде всего должен думать: "А сможешь ли ты дать достойное воспитание и образование своим детям?" Сможешь ли ты обеспечить им полноценное развитие и обеспечение. Доход в нашей жизни это дело шаткое - сегодня он есть, завтра его нет, а жить сегодняшним днем - это верх глупости. Жить на одну зарплату мужа и сидеть постоянно в декрете - зашибись жизнь. Устраивайся на работу, а не живи на пособие, нечего ныть в газету.
23 марта 2015, 19:49 Alex
Хочу помочь, напишите адрес страницы в вк
24 марта 2015, 08:18 all
я тоже хочу помочь, напишите адрес страницы в вк
26 марта 2015, 10:29 Маруся
Оля
Все кто пишет гадости: Вы и понятия не имеите ничего о нашей жизни и семье! Мои дети рождались в браке! С 20 лет, а не по малолетке.Мой муж никому никаких наркотиков не продавал! Он единственный кто разсказал правду .как было.не стал призновать то что не совершал.как остальные обвиняемые.которые в замен на свою свободу свалили всю вину на моего мужа.и он один отвечает за чужие преступления.есть его вина в том .что общался не с теми.людьми.но это не стоит такого наказания!Пока наша семья была полной.мы жили в достатке.муж на своей машине занимался грузоперевозками! Я ни сколько не жалею о рождении своих детей. Просто мало кто представляет.когда дети почти погодки а приходится быть и за папу.и за маму.одновременно! Самому злейшему врагу не пожелаю.то через .что мы прошли! Тем кто не осуждает.Человеческое спасибо! От души и сердца!
А ничего, что у родителей имелась в недавнем времени, пустующая 3 комнатная квартира в городе ПОШЕХОНЬЕ. И буквально, только что ее продали. Переезжали бы и жили на здоровье вместе со всеми 6-ю детьми. За счет чужого горя обогащали свой карман. А чужие семьи страдали и лечили своих детей, от наркозависимости! Обращаясь за помощью, следует понимать, что такие статьи могут прочитать, люди знающие ситуацию, а так же органы опеки. Последние, интересно куда смотрят!