В Ярославле сотрудник одного из банков пригрозил бабушке должника, что сожжет ее дом

Мужчина таким образом хотел взыскать деньги

Вечер вторника, 24 марта, запомнится Валентине Александровне надолго. Было около 22 часов, как позвонили в дверь. На площадке стоял мужчина, особых примет которого пенсионерка не запомнила. Представившись сотрудником одного из негосударственных банков, незваный гость бесцеремонно вошел в квартиру. Никаких документов мужчина не предъявил. Вел себя весьма вызывающе, заявив, что ходит часто и никого не застает дома и в следующий раз, если не будут открывать, разобьет окно.
 
Он протянул поручение о взыскании долга по кредиту с внука гражданки и предложил расплатиться с ним, со словами: «Давай бабка, наверняка «гробовые-то» деньги где-нибудь у тебя припрятаны, а если денег нет, то пусть внук твой почку продаст». 
 
Он потребовал немедленно связаться с родственником, потом самолично воспользовался телефоном пенсионерки, просмотрев все возможные контакты. Пугал судом и уголовной ответственностью, а также бесполезностью обращения к юристам, кичась тем, что сам обладает двумя высшими образованиями: юридическим и экономическим, знанием законов и наличием огромной судебной практикой - всем тем, что позволяет заранее предвидеть исход любого дела.
 
Не получив денег, но списав контактные данные, мужчина удалился, добавив, что соседи сообщили, что пенсионерка основное время проживает в деревне и пригрозил, что в случае чего, он сожжет дом.
 
 

А вам когда-нибудь угрожали? Оставляйте свои комментарии под новостью. 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости